Книга. "Дорога с облаками" читать онлайн

Дорога с облаками

Ограничение: 16+

В тексте есть:френдзона, от ненависти к любви, роудстори

Читать
Рейтинг:
238
312 13141

Текущий рейтинг:
#2551 в Подростковая проза
#8932 в Молодежная проза


Полный текст 192 стр.

31.10.2025 — 03.02.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Дорога с облаками"

‍❤️‍ Диана с детства мечтает стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но жизнь вносит в её планы свои коррективы. Привычный устоявшийся мир рушится, а найти себя в новой реальности не так-то просто.
Никита влюблён в неё с шестого класса, но не переступает границу дружбы. А тут ещё, как снег на голову, на них сваливается новый одноклассник-красавчик, который, похоже, имеет на крошку Ди серьёзные виды.
Летом ребята решают отправиться в палаточный лагерь на берегу моря. Они ещё не знают, что это лето изменит всё…

‍❤️‍ Обложка от Натальи Кульбенок


1084 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.12.2025, 11:48:38

Перебесишься... Молодца, Ди. Яркий пример, как одним словом можно угробить все.
Лайк проверила - на месте

Ох, как жалко мне Никиту...

avatar
22.12.2025, 09:44:07

Обычно девочки взрослеют раньше;) У Дианы...тормоз похоже((( Никита рррревнует!!!!

avatar
22.12.2025, 09:08:25

Тяжёлый разговор у ребят, но он нужен. Кит то честен с собой и с Ди, а вот она пока "в домике". Ей бы остановиться и подумать об отношении к Киту и к Дэну, но она просто отгоняет все мысли прочь и цепляется за прошлое.

Благодарю ❤️

avatar
22.12.2025, 09:00:09

Охохо! Печальные новости для Кита! Не позавидуешь сейчас ему. Когда на чувства не отвечаешь это не приятно конечно. А им еще отдыхать и отдыхать вместе. Надеюсь как друзья хотя бы норм будут общаться!
Спасибо большое!

avatar
22.12.2025, 08:52:29

Не складывается пока что-то, ни чувства, ни тем более слова... 💔💔💔

Переживаю за ребят 🫂🫂🫂

Спасибо, Юль 🕊️🌺

avatar
22.12.2025, 07:21:39

Обоих можно понять. Но сердцу же не прикажешь(

avatar
22.12.2025, 06:36:00

Ничем не лучше, чувства либо есть, либо их нет, насильно не навяжешь. Мне, конечно, жаль Никиту, и понятна его обида, но претензий тут быть не может 🤷🏼‍♀️ Юля ❤️ Спасибо! 

avatar
22.12.2025, 05:25:07

Эх, жизнь жестокая штука... Не всегда происходит то, что планируешь... Спасибо, Юля. ❤️

avatar
22.12.2025, 04:31:39

Трогательное начало объяснения. Вот и Кита очень жалко, и Диану понять можно. Уже ясно, что она не может ему ответить, а он, как все влюбленые обычно, все еще за что-то цепляется. Диана хотя бы в этом себя поняла, пусть и не признается (даже, возможно, самой себе) в чувствах к Дэну. Жду продолжения‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
22.12.2025, 05:44:07

Никита молодец! Держать в себе такое аж с 6 класса, когда в этом возрасте каждый год длится дольше по ощущениям, чем у взрослых, и имеет больше значения для взросления. И теперь, наконец, высказал все, что чувствовал. Но, к сожалению, Диана невольно обманывает его и себя. Ни фига у нее уже не дружба к Никите. Может быть, и Дэн стал катализатором пробуждения у нее женских чувств, но и на Никиту она уже смотрит не только просто как друг. 

avatar
22.12.2025, 05:50:35

Юля, я думаю, что лайки не могут слететь с такой подозрительной периодичностью из-за того, что кто-то специально сделал это. Это ведь должны быть три разных человека. Ну не сговорились же они все втроем это делать одновременно. И совпадений таких не бывает. Я понимаю, что у тебя хандра и все видится в мрачном свете. Скорее всего, это был какой-то технический глюк. Или кто-то тыкал в кнопочки очень неумело. У меня, например, здесь с подозрительным упорством не открывается по утрам окошечко адвент-календаря. Вот не хочет и все. А потом открывается. А насчет звездочек, сама порой ткну в звездочку, потом случайно ткну туда же, и она снялась, потом тыкаю обратно.

avatar
21.12.2025, 22:19:57

Ну, Никитос, это уже перебор. 
Марго тоже выдала(( Ведь ее заслуга только одна песня, остальное благодаря и девчонкам и мальчишкам. Надо было как-то честно договариваться кто на прогулку отправится. Юля, спасибо.

avatar
21.12.2025, 17:35:22

З-только не заботушка, а другое слово) 

Поговорите, дети мои. А то Ди, почти плачет, а Никита щас взорвётся.

Итог беседы сегодня ночером, да? ) 

Спасибо большое,Юль❤

ну всё... сейчас между ними такое полыхнёт!! Титаник нервно спрячется в угол...)))

avatar
20.12.2025, 06:34:06

Никиту "прорвало". Не удержал в себе эмоции. Сейчас наговорят друг другу обидных слов. Ничего не выяснят. Кит ревнует. Сильно. Спасибо большое, Юля ❤️ 

avatar
20.12.2025, 07:36:09

блин, ну как-то не совсем весело начался их отдых(
спасибо за новую главу. да, поговорить надо. но даже разговор этот поможет ли?
всё-таки надо признать, что Диана неровно дышит к Дэну. а к Никите судя по всему - нет(
поэтому все это так и будет наверное продолжаться (

avatar
20.12.2025, 21:43:20

Спасибо! Абидевся ))

Поговорить то конечно надо, но мне кажется, вотпрямщаз разговора не получится 🤔

avatar
20.12.2025, 21:33:20

Эх, молодо зелено. Спасибо!

avatar
20.12.2025, 21:27:58

Да не поубивают)))