Книга. "Дорога с облаками" читать онлайн

Дорога с облаками

Ограничение: 16+

В тексте есть:френдзона, от ненависти к любви, роудстори

Читать
Рейтинг:
238
312 13141

Текущий рейтинг:
#2543 в Подростковая проза
#8904 в Молодежная проза


Полный текст 192 стр.

31.10.2025 — 03.02.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Дорога с облаками"

‍❤️‍ Диана с детства мечтает стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но жизнь вносит в её планы свои коррективы. Привычный устоявшийся мир рушится, а найти себя в новой реальности не так-то просто.
Никита влюблён в неё с шестого класса, но не переступает границу дружбы. А тут ещё, как снег на голову, на них сваливается новый одноклассник-красавчик, который, похоже, имеет на крошку Ди серьёзные виды.
Летом ребята решают отправиться в палаточный лагерь на берегу моря. Они ещё не знают, что это лето изменит всё…

‍❤️‍ Обложка от Натальи Кульбенок


1084 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.12.2025, 06:00:11

Я бы не сказала, что корейские сериалы в наши дни довольно узкая ниша. А вот "Танцор диско" вряд ли молодежь сейчас знает. Это мои одноклассницы в подростковом возрасте ходили на него по 17 раз. Я в ту пору умудрилась не сходить ни разу. Посмотрела в первый раз по телевизору уже в возрасте сильно за 20 лет. Но для "Сватов" самое то. Они как раз ровесники моих одноклассниц. "Титаник", конечно, посвежее. Но и Леонардо Ди Каприо уже 51 год. Опять же, это дело вкуса. Возможно, кто-то из молодежи и смотрит его много раз, но я как ни спрошу своих учеников-старшеклассников, они уже с трудом вспоминают, если вообще вспоминают, кинематограф 1990-х годов. Это не критика, а просто констатация факта. Ведь то, что мои ученики чего-то не знают, не означает, что это не знает вся молодежь. Все индивидуально. 

Вау! Как его раззадорило и это были просто слова, но как хорошо сыграны, что сами ребята поддались чувству. Хотя кого обманываю, они точно оба этого хотели. Да Никита, от твоего молчания страдаешь только ты сам. 

Спасибо, Юля! 😘

avatar
20.12.2025, 11:52:34

Я даже не знаю, кто из них меня больше бесит. Одно могу сказать точно, в этой истории мой фаворит - Петя

avatar
20.12.2025, 08:24:20

Вот это стрррасти кипят взрывные 💣💣💣Петька прав, ребятам нужно поговорить, а то всё начинает заходить очень далеко. Ник ревнует Ди, Ди не определится, она ревнует Ника и Дэна, охохох, как всё сложно 🧐

Благодарю ❤️

avatar
20.12.2025, 15:48:45

С победой ребят ❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥💃🏼💃🏼💃🏼

Кит, конечно, переиграл 🫣🫣🫣 Ревность его сгубила 🥺🥺🥺 Даже не представляю, что ему делать теперь, чтобы исправить вырвавшиеся несправедливые и очень обидные слова... 💔💔💔

Спасибо, Юль 🕊️❤️ Надеюсь 🤞 что этот не хороший момент приведет нас в итоге а хорошему 🧚‍♀️

avatar
20.12.2025, 12:51:28

Ну то, что они выиграли сомнений не было!!модно их поздравить ☺️🫶
Но чо то Никитос борщит конечно! Понимаю любовь морковь и все дела! Но как то чересчур его перемкнуло)) но поговорить конечно им надо. Надеюсь не поругаются!
Спасибо большое!

avatar
20.12.2025, 10:56:56

Ну и страсти. Остыть бы им, а потом уже пообщаться)

avatar
20.12.2025, 06:51:12

Вот это страсти кипят... А Дэну все нипочём... Спасибо, Юля😊...

avatar
20.12.2025, 04:45:58

Не думаю, что разговор приведет к чему-то конкретному. Диана еще ни в чем не определилась. Ни того, ни другого парня терять, мне кажется, ей не захочется. Конечно, такие бурные эмоции и чуть не до ссор портят отдых. А кто же все-таки на прогулку поедет с Марго? Спасибо!

avatar
20.12.2025, 06:41:22

Ну не железный же в конце концов Никита. Самый возраст, когда гормоны играют и изображать дружбу уже невмочь, тем более, что он уже давно смотрит на Диану далеко не по-дружески. Вот сейчас и выкатят друг другу претензии. Никита Диана за откровенную сцену с Дэном, а Диана вполне себе может завестись и наговорить Никите, что он и сам был в эротическом плане хорош в танце с Юлей. Интересно, примирение будет? И насколько бурным? 😉

avatar
20.12.2025, 05:11:23

Что Марго,что Ден провокаторы((((

avatar
20.12.2025, 12:51:28

Ну то, что они выиграли сомнений не было!!модно их поздравить ☺️🫶
Но чо то Никитос борщит конечно! Понимаю любовь морковь и все дела! Но как то чересчур его перемкнуло)) но поговорить конечно им надо. Надеюсь не поругаются!
Спасибо большое!

avatar
18.12.2025, 06:10:37

Ну а теперь по сути текста. В общем, выдали себя ребятки с потрохами. Бедный Никита! Он же тоже все это видит. А у влюбленных еще и режим ревности включен на полную мощность. А Диана такая Диана. Сразу вспоминается "Собака на сене" и "Венец творенья дивная Диана", спетая Караченцевым в темпе разгоняющегося с места в карьер скоростного поезда. И одного ревную, и другому чуть ли не отвечаю на поцелуй прилюдно. Надо было ребяткам как раз Боярского с Тереховой изобразить. Только вот это как раз вряд ли они смотрели. 

avatar
18.12.2025, 08:36:54

О-хо-хо...как будто и не играли вовсе. Очень эмоциональный отрывок показали. И наверное...выдали себя. Эх...бедный Никита😔 спасибо большое, Юля ❤️ 

avatar
20.12.2025, 04:34:03

Никита на эмоциях сильно перегибает. Уж если и бросаться чем-то, то, хотя бы, наедине. Если Ди не определилась до сих пор - не уверена, что разговор чем-то поможет. Потому что надо расставить точки. 

avatar
19.12.2025, 21:36:56

Сложно.Ребятки молодые,горячие;) я прям завидую,где мои 18+ .Спасибо,Юлия! P.S: ,, Новогодний P.S. " взяла !Там же Никита и Диана совсем юные,только зарождается,я верю,что они будут вместе,пролог не зря же был;)!!!

avatar
19.12.2025, 19:54:11

Мы песню из Титаника пели на конкурсе, когда училась) Фильм пересмотрен не помню сколько раз,плакатами стены были увешаны, любовная любовь))) 

Ох, сейчас мы будем, наверное,наблюдать бурную реакцию со второй Никиты) 

Спасибо большое, Юль❤

avatar
19.12.2025, 12:23:53

Никите нужно срочно увлечься Юлькой.

С Дианой, похоже, уже ничего ему не светит

ну все... теперь я хочу петь эту песню. На английском, русском и хинди))
....вообще конечно, у обоих нехилые актёрские данные - так вжиться в роль!! Особенно , когда вживаться не надо))) соперники естественно в углу курят, Ник готов Дену башку по пояс откусить... мммм, жду!!!!!

avatar
18.12.2025, 06:00:40

Ого, настолько наизусть помнить весь фильм - это мощно.