Книга. "Дорога с облаками" читать онлайн

Дорога с облаками

Ограничение: 16+

В тексте есть:френдзона, от ненависти к любви, роудстори

Читать
Рейтинг:
238
312 13137

Текущий рейтинг:
#2538 в Подростковая проза
#8903 в Молодежная проза


Полный текст 192 стр.

31.10.2025 — 03.02.2026
Конкурсы: Маршрут построен


Аннотация к книге "Дорога с облаками"

‍❤️‍ Диана с детства мечтает стать олимпийской чемпионкой по фигурному катанию, но жизнь вносит в её планы свои коррективы. Привычный устоявшийся мир рушится, а найти себя в новой реальности не так-то просто.
Никита влюблён в неё с шестого класса, но не переступает границу дружбы. А тут ещё, как снег на голову, на них сваливается новый одноклассник-красавчик, который, похоже, имеет на крошку Ди серьёзные виды.
Летом ребята решают отправиться в палаточный лагерь на берегу моря. Они ещё не знают, что это лето изменит всё…

‍❤️‍ Обложка от Натальи Кульбенок


1084 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.01.2026, 11:48:28

Вспоминая пролог... Только пожалеть Никиту и остается

avatar
29.01.2026, 09:58:30

Арт какой офигенный ❤

Вот и всё... По дороге с облаками,
По дороге с облаками
Очень нравится, когда мы
Возвращаемся назад🙂

Спасибо большое, Юль❤

avatar
29.01.2026, 09:43:16

Да, пусть эта фотография останется у Дэна. На память о том, что не случилось, хотя могло бы. А Диане она не нужна. Ече чего не хватало - ревность в Никите возбуждать, если он ее ненароком увидит. Он же не дурак, по взглядам все поймет. 

avatar
29.01.2026, 08:54:42

Вместо тысячи слов одна фотография💑

Благодарю ❤️

avatar
29.01.2026, 08:54:17

Взгляд сказал, а на словах недосказанность. Надеюсь, все окончательно прояснится! Спасибо!

avatar
29.01.2026, 03:47:24

Как быстро пролетело время однако!!! Пора уже чумаданы обратно паковать 🥹 очень быстро! Я хотела там с ними у моря погреться))
Классная фоточка. Интересно как они между собой разберутся.
Огромное спасибо!

avatar
29.01.2026, 06:50:33

Мне почему-то показалось, что нравилась сильно Дэну Диана. Но сознательно не полез он ей сердце разбивать. Хотя, конечно, все отлично видит и без проблем бы и замутил с ней, да и позже бы отбил у Никиты, если бы захотел. И сам от себя он по этому поводу в шоке. В моменте хочу, но думаю не только о себе и своих хотелках.
Пусть фоточка будет у него на память о прекрасной девушке и о лёгкой грусти, что не случилось, а могло бы случиться.

Спасибо, Юлия! 

Ден все-таки тёмная лошадка... с одной стороны циничный гадёнок... с другой... трепетный прынц прям...

avatar
29.01.2026, 06:16:38

Бесячий Дэн! Не знает, что хочет! Р-р-р 😂Спасибо, Юля.

avatar
28.01.2026, 20:15:12

Надо пробовать и без вариантов!!!

Вау! Вот это предложение. Диана, конечно подойдёт, Саша, не мог ошибиться. Будет новая история о Диане актрисе или всё здесь расскажут как снимали то кино? 

Спасибо, Юля! 😘

avatar
28.01.2026, 06:14:26

Вау! Вот это да! Эмоций у самой как у Дианы.

avatar
28.01.2026, 08:49:01

Очень неожиданное предложение поступило от Белецкого. Надо пробовать. Хоть и страшно Диане. А вдруг всё удачно сложится🥰 не услышал Никита ответных слов любви😏О-хо-хо...спасибо большое, Юля ❤️ 

avatar
28.01.2026, 17:20:26

Спасибо! Конечно позвонит! Это хороший шанс на новую жизнь и новую Мечту!

вот это поворот! возможно судьбоносное предложение для Ди. Спасибо,Юля)

avatar
28.01.2026, 15:07:43

Хорошо бы сложилось все в кино у Дианы.

Насчет признания Никиты... блин-блинский. вроде как пока чувства никто не озвучил, было проще. а теперь все усложнилось.

avatar
28.01.2026, 13:41:14

Марго, без комплексов😂Ну надо такое ляпнуть😎
А Диана у нас роковая🔥
Отличное предложение. Это именно то, что Диане нужно. Юля, спасибо.

avatar
28.01.2026, 13:31:19

Ух ты жжжжж! Что-то такое я предполагала, но не думала что от Саши поступит настолько крутое предложение Диане😍 

Вот и признания в любви, только тянет Ди не к Нику, а жаль. Тянет к запретному, к тому, кто отталкивает, но сердцу не прикажешь 🤷

Благодарю ❤️

avatar
27.01.2026, 20:26:40

В Тиме можно было сомневаться только по молодости, по глупаости. :) Это я про Диану. А мы-то ведь все в нем были уверены! А теперь про любовь. А любовь бывает разная. И не всегда фейерверком или с эффектом задыхания. Бывает и спокойная любовь, возможно, в случае Дианы и Никиты это она и есть, любовь-привычка. Когда кажется, что вот он здесь и всегда здесь был, и никуда не денется. Все ровно и спокойно. А потом взял, и куда-то делся. Пусть даже другую полюбил. И тогда и понимаешь, что вот это она и была - любовь. 

avatar
28.01.2026, 12:33:14

ого! съёмка в кино! круто. а Никита поспешил с признанием. т е я хотела сказать, бедняга верит, что Диана к нему неравнодушна, вот и признался. но похоже сердце ее занято увы не им, не им...