Книга. "( Не)чистая кровь" читать онлайн
Эксклюзив

( Не)чистая кровь

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения и тайны ..., от ненависти до любви, сильная героиня влас...

Читать
Рейтинг:
747
1723 88274

Текущий рейтинг:
#441 в Городское фэнтези
#2699 в Любовное фэнтези


Полный текст 275 стр.

05.05.2025 — 13.09.2025
Конкурсы: Наследие ночи


Аннотация к книге "( Не)чистая кровь"

Выпускной экзамен в Академии стражей должен был стать моим билетом в новую жизнь. Но меня подставили! Вместо стандартной зачистки логова упырей, я угодила на частную вечеринку, где едва не оказалась главным блюдом первородного вампира. Участи постельной игрушки я предпочла смерть. Жаль только, что умереть не получилось. Кровь первородного вернула меня к жизни, которую придется начинать сначала. И начать я планировала с мести! Я найду всех, кто меня подставил. Найду тварь, которая отняла семью. А напоследок оставлю клыкастого гада, который меня обратил.

211 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2025, 12:44:53



Это идеальное городское фэнтези лично для меня:) Захватило с первых же строк. А эмоциональное послевкусие не теряло насыщенности ещё несколько дней после прочтения. Чистый восторг!

Предательства, месть, погони, схватки, жажда в самых разных проявлениях, взрывы эмоций и желаний, клановые войны и интриги за власть. По-настоящему зрелищный приключенческий боевик. Драйвово, захватывающе, эмоционально, неожиданно, горячо, так что сносит от притока адреналина и шквала эмоций:)

Какова цена предательства? Как минимум несколько загубленных жизней.. Но главной героине будет дарована возможность восстать из пепла и обрести силы порождений тьмы, чтобы восстановить справедливость и наказать обидчиков. Тема мести просто пронизывает всю историю, действуя гипнотически. Будут показаны сотни её граней и оттенков. Практически у каждого героя есть причины, желание или уже свершившийся акт возмездия. И у каждого своя история и особенная вендетта, не лишённая смысла, хоть и со знаком вопроса напротив таких понятий, как «этичность», «законность», «нравственность»...

avatar
06.11.2025, 20:30:16

Я не плохая, просто меня такой нарисовали.
Фильм "Кто подставил кролика Роджера"
До определённого момента жизнь героини Мелины Бояровой «(Не)чистая кровь» была вполне предсказуемой. За счет ее характера, сильного, волевого, упорного. Но подставили ее знатно. Когда в жизни стираются ориентиры, а мир переворачивается с ног на голову, трудно не сойти с ума, честно говоря, я прям иногда ждала такого развития. Слишком уж нервной и напряженной была история. Да и как возможно переломить себя, изменить собственные установки? Мое восхищение автором, который держал в диком напряжении, и героине за то, что гнулась, но не ломалась. Трудно мне было представить и счастливый финал. Слишком герой был циничной чуждой нехорошестью). По мне так и остался))). Но что ясно можно увидеть на развитии их отношений, что в первую очередь, они строятся на доверии и уважении интересов. Тут было очень наглядно).
Спасибо автору за тёмное кровожадное фентези с сильной героиней, не изменившей себе.

Вот не люблю я вампиров. Это вторая книга Мелины, которую я прочитала. Первая мне очень понравилась, поэтому решила взять про нелюбимых вампиров. 
   Сначала мне действительно очень нравилось. Но потом, когда Кьяра все-таки раздумывает и тем более соглашается сбежать на встречу с врагом, у меня очень сильно упал градус восторженности от нелогичности поступка.
    Возможно из-за этого, а может причина кроется в другом, но дальше книга мне стала казаться сказочно-нелогичной и розово-пузырной. А этого я не люблю. Поэтому первое прекрасное впечатление оказалось смазанным. 
   Но я обязательно возьму еще книгу Мелины, ведь вполне возможно, что просто в этот раз мое видение не совпало с авторским. 

"Мир далеко не черно-белый. В нем полно других красок. И даже тьма порой содержит в себе больше света, чем те избранные, которые олицетворяют собой истинный свет."
В этой истории нас ждет незримое противостояние светоносных и первородных, интриги между кланами вампиров и немного детектива. История очень интересная, зрелищная, и совсем не знаешь, что в ней ждет впереди, а это очень интригует. 
Главная героиня Кьяра на выпускном экзамене попала в переплет, который не только стоил ей жизни, но и разделил ее новую жизнь на "до" и "после". Она стала тем, кого больше всего ненавидела в своей жизни. Смириться с этим очень сложно, так что она решила разобраться: случайность это или чей-то злой замысел. Потянув одну ниточку, размотался целый клубок, полный ужасных тайн. 

avatar
24.08.2025, 18:00:49

Прочитала и ммммм...тупит Кьяра что-то в последнее время. Абсолютной свободы не было и не будет ни у кого, на протяжении всей жизни мы зависим от других людей и обстоятельств.Неужели ей хватит глупости разорвать связь? Поверила Риччи- он обманул, и тут же на теже грабли??

avatar
26.09.2025, 19:26:38

Мелина, спасибо! С удовольствием дочитала! Мы уехали в самый разгар ссоры героев. Хотелось выпороть обоих! Уже бесить начали своей упёртостью. Очень трудно было предположить, как же их можно примирить? Но Вы смогли! Даа, пройдя через такие испытания, трудно продолжать тянуть одеялко на себя. Только вместе!
Замечательный финал! Может, потом будет желание и про деток написать, очень уж они примечательные. ))

Спасибо за интересную книгу

avatar
21.09.2025, 19:10:15

Спасибо огромное,честно говоря я не очень люблю вампирские истории,немного тормознула с прочтением до конца,хотя многие Ваши книги читаю взахлеб! Надеюсь, Мелиночка,мы еще прочитаем продолжение историй героев)))

avatar
13.09.2025, 09:36:06

Спасибо большое за книгу! Очень рада, что у наших героев все отлично, хоть пришлось пройти довольно опасный путь к счастью, когда их жизни были практически на волоске. Очень и эмоционально и ярко написано, так что периодичски приходилось себе напоминать, что все будут живы и будет счастливый конец.)))))))) И очень радовали второстепенные герои в книге - многогранные личности и переживала за их судьбу.

Вдохновения вам на новые работы, Мелина! Удачи во всех делах!❤️❤️❤️

avatar
13.09.2025, 09:26:04

Давно у меня в читалке не было книги, где впечатление от героев менялось так сильно! Героиня бесила (сейчас уже не понимаю почему) буквально со второй главы! Герой раздражал своей навязчивостью! Но, преодолев все препятствия, они обрели любовь и построили свою новую жизнь! И слова признания от Хавьера о характере героини смогли объяснить все ее действия его глазами. Но так понятно и мне! Понравилась история! Спасибо за переживания! За эмоции! Спасибо за красивое завершение!

avatar
12.09.2025, 12:41:32

Спасибо большое ! Да, хорошие новости про отсутствие воздействия.

Вдохновения, Мелина!❤️

Ну наконец- то они вместе))

avatar
11.09.2025, 11:07:18

Спасибо большое! Все правильно. Так и должно быть, когда любишь.

Вдохновения, Мелина!❤️

avatar
10.09.2025, 13:46:36

Спасибо большое! Как хорошо , что он не стал умалчивать о вражде между кланами. Тайное всегда становится явным.

Вдохновения, Мелина!❤️

avatar
09.09.2025, 13:19:34

Спасибо большое! Фух... хорошо, что Дастин выжил - он мой любимчик.))) А так да - уехать из этого гнилого местечка с интригами, было бы неплохо.

Вдохновения, Мелина!❤️

avatar
09.09.2025, 10:20:43

Обидно, что надо уехать! Но все договоренности и действия того стоили!

avatar
08.09.2025, 13:26:49

Спасибо большое! А где гарантия, что эти проверяющие все не переврут? 

Белоснежные крылья - это эффектно! Класс!

Вдохновения, Мелина!❤️

avatar
07.09.2025, 10:39:28

Спасибо большое! Так хорошо знать, что наши все равно победят.)))

Вдохновения, Мелина!❤️

avatar
06.09.2025, 11:50:59

Спасибо большое! Жрец мерзавец. Надеюсь, у него пропадет магия за это. Они действительно осквернили храм первыми.

Вдохновения, Мелина!❤️

avatar
05.09.2025, 11:14:02

Спасибо большое! Да, Хавьер сейчас очень нужен. 

Вдохновения, Мелина!❤️

avatar
04.09.2025, 15:10:47

Все готов сделать, чтобы вызволить истинную! И поддержка со всех сторон! Отлично!