- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Отшельница. Искра короля
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1741059871_33.jpg
Отшельница. Искра короля
Марина Индиви, Ксения Лита
Цикл: Искры драконов (однотомники)
Ограничение: 16+
В тексте есть:властный герой, противостояние харак..., сильная героиня
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1720
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#650 в Бытовое фэнтези
#874 в Попаданцы в другие миры
Публикация:
04.03.2025 — 30.09.2025
Аннотация к книге "Отшельница. Искра короля"
В мире драконов сила их правителей столь могущественна, что выдержать ее может лишь его личная Искра. Меня готовили к этому с детства, поместив в мое тело частичку его пламени. Когда-то я была его женой, сосудом для его магии, той, кто выносила и родила для него ребенка. Теперь моему сыну уже пятнадцать, а я отшельница, отвергнутая мужем несколько лет назад. Он вот-вот женится на другой, а все, что мне остается - медленно угасать…
Хотя я всего лишь закрыла глаза в своем мире, а очнулась в теле этой несчастной женщины. В провинции, куда ссылают неугодных, Оливия Веттивер попрощалась бы с жизнью. Вот только я не она, и сдаваться не намерена!
Превратить забытый всеми городок в лучшую здравницу? Не вопрос!
Дорогой супруг, а вы здесь с какой стати нарисовались? Королям тут не рады!
🔥 Героиня-доктор
🔥 Властный дракон тиран, которому достанется! Попаданка.
🔥 Опасная соперница и жуткий бизнес-конкурент
🔥 Огненные эмоции и яркие чувства
🔥 Семейные ценности
История Князя и его Искры: https://litnet.com/shrt/UlOZ
🔥 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.
Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.
-
Попаданцы в другие миры578808Марина Индиви, Ксения Лита 199349
-
Романтическая комедия542094Марина Индиви, Галина Мишарина 70371
-
Криминальный любовный роман537229Марина Индиви, Ксения Лита 69964
-
Магическая академия491955Марина Индиви, Ксения Лита 68706
-
Попаданцы в другие миры505081Марина Индиви, Ксения Лита 172881
-
Юмористическое фэнтези539495Марина Индиви, Ксения Лита 53196
1608 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА за что он её искры лишил и сослал я что-то не могу понять?????
Ну чистая зверюга.... Учуял он другого дракона. Метить территорию явился?))
Не знаю даже, как может в результате
повествования отбелиться " черненький" Стефан
, чтобы Оливия посмотрела хот бы на него
другими глазами.... Все- таки , когда она умирала,
годами, а если быть точной, то умерла,, он вполне мог просто помочь, как Лазар, по-человечески, если можно так сказать о
драконе. Не суть. Он живёт , полон сил и планирует свадьбу, а её нет. То, что Ольга в её теле- это уже другая история. И никак не отменяет фактическое сознательное убийство жены.
P.S. Очень обнадеживает название второй части, надеюсь, кошмар идёт к Стефану)).
А что правило "умерла так умерла" не действует? Развёлся и всё, что с ней происходит не твоя забота!
Большое спасибо за продолжение ❤️
И вот этого гада она простит?
А драконы в этом мире только в правящей ветке? А то можно было бы сказать, что у нас любовничек появился, но его это больше не касается 🥹
Да даже если другой дракон, какое ему дело.. он ее как ненужную ветошь на помойку выбросил умирать..а сейчас пальцы веером гнет.. он за ней следил что-ли на расстоянии?
Вот зараза, чтоб ему пусто было! Чуствует он! Ну и что на это ответить??? Что чуйка обманула?
Спасибо огромное за продолжение!!!!
Чувствует он!!!😠 Ха! Завидуй молча!
Не ожидал, что его умирающая жена возродится!?! Да ещё и станет кому-то интересна!!! Интересно, энергия взрослого и детского дракона отличаются? Надеюсь, он не узнает родную энергию Лазара!
Насколько вероятно, авторы, что Стефан окажется не последним подонком?
Ну, будем откровенны, Стёпка сначала явился, а уж потом чужого дракона учуял. Так что вопрос, зачем притащился, остался открытым.:))) Как сейчас спасти мальчишку, ума не приложу! Лазар же благородно сам сдастся, чтобы защитить Оливию. Спасибо, девочки.
Красивый, мрачный, недовольный,
Стефан явился к ней. Она
Была в саду и улыбалась
Красива ,как сама весна.
Вновь молода и так прекрасна,
Как славно, право, не напрасно
Ей Лазар магию вливал,
Поддерживал и помогал.
Теперь она совсем как прежде ,
Полна надежд и сил полна.
Хотели чтоб погибла Искра?
А вот вам фигу, ни хрена!
Стефан своим глазам не верит,
Неужто это явь, иль сон ?
И от сияющей
Оливии
Упала челюсть на газон.
Вот так, драконокобелина!
Ты думал без тебя не жить?
Без помощи,без крох лечения
Сумела смерть предотвратить.
И вот чего Стефан явился?
Себя с трудом переборол...
Решил наверно убедиться
Что смертный час жены пришёл?
Мы будем жить ! Лечить! Работать,
Воспитывать детей. Дружить.
Учиться, радоваться жизни.
Любить и яблони растить.
По визуалу : " Дельфин и русалка они, если честно, не пара, не пара, не пара! "))) Я понимаю, что отбор в Искры идет по физиологической совместимости, но как можно было совместить таких разных людей-драконов?) ой, лучше бы не смотрела!
Стефан явился взглянуть на умирающую жену, а тут такая молодая красотка яблоки собирает! Шок это потнашему!))) Хотя, король умён и уже заподозрил попадание в тело, умирающей Оливии, попаданки! Сейчас у него просто контрольный выстрел, чтобы утвердиться в своих подозрениях!
Только бы он Лазара не увидел! Надеюсь мальчик увидит его первым и спрячется!
Спасибо, девочки!
Челюсть Стефана еще на месте или деру дала от неожиданности? А чего это он такой взъерошенный то? Любовница не следит за его внешним видом или ему доложили о том, что смерти Оливии он не дождется? Что-то мне кажется, что его закидали письмами целители относительно намерений Оливии. Да может еще и слухи просочились, вот бедолага и примчался с разборками.
А целитель, который откликнулся, он такой же как и Аглаин? Было бы здорово. А Стефану щелчок по драконьей морде, что и без его Искры можно вполне цвести т радоваться жизни.
Жду с нетерпением мыслительного процесса Стефана.
Мы не ждали вас, а вы приперлися...)))
Лови челюсть на подлете к сапогам, возле яблока, Стефан.))
Что же это за королевство такое крошечное, если каждому лекарю король лично лицензию выдает, а образовательные центры отсутствуют. Несерьезно. Как будто Стефана лекарскому делу учили. Максимум, что он может - проверить наличие магии у целителя. Значит, надо перераспределять устаревшие функции управления, вводить ответственного за лекарское дело. Хотя, может, Стефан здесь за все на свете в ответе. Принимает экзамены у законников, учителей, ювелиров, геологов. В оставшееся время управляет государством. Тогда становятся понятными его хмурость и отмороженность - если у тебя все государство в студентах. Да еще, большей частью, нерадивых. Может, он и к Оливии прибыл экзамен принять. Ну, хотя бы срок назначить.
Только бы мальчик не пришёл на это неожиданное яблочное рандеву!
Стефан гад, напугал!
Лучше бы причесался, чем подкрадывался.
Теренс донос накатал, гад!!!
А Оля-Оливия нежная красунечка! Всё - таки, Оля и ко молодцы: сад в порядок привели, яблонька заплодоносила.
Спасибо за продолжение!
Нежно люблю эту историю🪻🍎
Умопомрачительный мужчина на визуале. И почему Стефан такой замороженный козлик в реальности? Хочется его стукнуть, чтобы он стал фиолетовым в крапинку. Оливия просто красавица! Оля ей добавила мудрости и обаяния. Наконец-то нашелся нормальный целитель, который захотел её обучать. Благодарю за продолжение!
- А чего это ты такая живая?!
Ностальгия замучила?! А тут такая красотка! Теперь так просто изверг не свалит. Лишь бы племянника не не учуял! Спасибо, девочки.
С инспекцией? Посмотреть как умирает? Тогда его ждет сюрприз!
Главное, чтобы Оля до «варенья» дожила
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена