Книга. "Отшельница. Искра короля" читать онлайн
Эксклюзив

Отшельница. Искра короля

Цикл: Искры драконов (однотомники)

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, противостояние харак..., сильная героиня

Читать
Рейтинг:
1720
5459 636390

Текущий рейтинг:
#650 в Бытовое фэнтези
#874 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 343 стр.

04.03.2025 — 30.09.2025


Аннотация к книге "Отшельница. Искра короля"

🔥ОДНОТОМНИК!

В мире драконов сила их правителей столь могущественна, что выдержать ее может лишь его личная Искра. Меня готовили к этому с детства, поместив в мое тело частичку его пламени. Когда-то я была его женой, сосудом для его магии, той, кто выносила и родила для него ребенка. Теперь моему сыну уже пятнадцать, а я отшельница, отвергнутая мужем несколько лет назад. Он вот-вот женится на другой, а все, что мне остается - медленно угасать…
Хотя я всего лишь закрыла глаза в своем мире, а очнулась в теле этой несчастной женщины. В провинции, куда ссылают неугодных, Оливия Веттивер попрощалась бы с жизнью. Вот только я не она, и сдаваться не намерена!
Превратить забытый всеми городок в лучшую здравницу? Не вопрос!
Дорогой супруг, а вы здесь с какой стати нарисовались? Королям тут не рады!

🔥 Героиня-доктор
🔥 Властный дракон тиран, которому достанется! Попаданка.
🔥 Опасная соперница и жуткий бизнес-конкурент
🔥 Огненные эмоции и яркие чувства
🔥 Семейные ценности

История Князя и его Искры: https://litnet.com/shrt/UlOZ

🔥 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Установленный системой рейтинг 18+ и дисклеймер являются следствием автоматической проверки текста по «стоп-словам». Алгоритм считывает описания вымышленных магических растений, лечебных снадобий или ядов как упоминание реальных запрещенных веществ.

Все описанные в книгах средства являются частью авторского фэнтези-мира.Текст полностью соответствует законодательству и не содержит запрещенного контента.

1608 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А за что он её искры лишил и сослал я что-то не могу понять?????

avatar
24.03.2025, 18:44:33

Ну чистая зверюга.... Учуял он другого дракона. Метить территорию явился?))
Не знаю даже, как может в результате
повествования отбелиться " черненький" Стефан
, чтобы Оливия посмотрела хот бы на него
другими глазами.... Все- таки , когда она умирала,
годами, а если быть точной, то умерла,, он вполне мог просто помочь, как Лазар, по-человечески, если можно так сказать о

драконе. Не суть. Он живёт , полон сил и планирует свадьбу, а её нет. То, что Ольга в её теле- это уже другая история. И никак не отменяет фактическое сознательное убийство жены.
P.S. Очень обнадеживает название второй части, надеюсь, кошмар идёт к Стефану)).

avatar
24.03.2025, 19:25:17

А что правило "умерла так умерла" не действует? Развёлся и всё, что с ней происходит не твоя забота!

Большое спасибо за продолжение ❤️ 

avatar
24.03.2025, 19:59:42

И вот этого гада она простит?

А драконы в этом мире только в правящей ветке? А то можно было бы сказать, что у нас любовничек появился, но его это больше не касается 🥹

avatar
24.03.2025, 16:57:04

Да даже если другой дракон, какое ему дело.. он ее как ненужную ветошь на помойку выбросил умирать..а сейчас пальцы веером гнет.. он за ней следил что-ли на расстоянии?

avatar
24.03.2025, 21:02:41

Вот зараза, чтоб ему пусто было! Чуствует он! Ну и что на это ответить??? Что чуйка обманула?
Спасибо огромное за продолжение!!!!

avatar
25.03.2025, 23:06:54

Чувствует он!!!😠 Ха! Завидуй молча!

Не ожидал, что его умирающая жена возродится!?! Да ещё и станет кому-то интересна!!! Интересно, энергия взрослого и детского дракона отличаются? Надеюсь, он не узнает родную энергию Лазара!

Насколько вероятно, авторы,  что Стефан  окажется не последним подонком?

avatar
24.03.2025, 16:00:28

Ну, будем откровенны, Стёпка сначала явился, а уж потом чужого дракона учуял. Так что вопрос, зачем притащился, остался открытым.:))) Как сейчас спасти мальчишку, ума не приложу! Лазар же благородно сам сдастся, чтобы защитить Оливию. Спасибо, девочки.

avatar
23.03.2025, 06:14:37

Красивый, мрачный, недовольный, 

Стефан явился к ней. Она 

Была в саду и улыбалась

Красива ,как сама весна. 

Вновь молода и так прекрасна, 

Как славно, право, не напрасно 

Ей Лазар магию вливал, 

Поддерживал и помогал. 

Теперь она совсем как прежде , 

Полна надежд и сил полна. 

Хотели чтоб погибла Искра? 

А вот вам фигу, ни хрена! 

Стефан своим глазам не верит, 

Неужто это явь, иль сон ? 

И от сияющей

Оливии

Упала челюсть на газон. 

Вот так, драконокобелина! 

Ты думал без тебя не жить?

Без помощи,без крох лечения

Сумела смерть предотвратить. 

И вот чего Стефан явился? 

Себя с трудом переборол... 

Решил наверно убедиться 

Что смертный час жены пришёл? 

Мы будем жить ! Лечить! Работать, 

Воспитывать детей. Дружить. 

Учиться, радоваться жизни.

Любить и яблони растить.

avatar
22.03.2025, 15:37:17

По визуалу : " Дельфин и русалка они, если честно, не пара, не пара, не пара! "))) Я понимаю, что отбор в Искры идет по физиологической совместимости, но как можно было совместить таких разных людей-драконов?) ой, лучше бы не смотрела! 

avatar
22.03.2025, 17:29:33

Стефан явился взглянуть на умирающую жену, а тут такая молодая красотка яблоки собирает! Шок это потнашему!))) Хотя, король умён и уже заподозрил попадание в тело, умирающей Оливии, попаданки! Сейчас у него просто контрольный выстрел, чтобы утвердиться в своих подозрениях! 
Только бы он Лазара не увидел! Надеюсь мальчик увидит его первым и спрячется!

Спасибо, девочки!

avatar
22.03.2025, 12:04:02

Челюсть Стефана еще на месте или деру дала от неожиданности? А чего это он такой взъерошенный то? Любовница не следит за его внешним видом или ему доложили о том, что смерти Оливии он не дождется? Что-то мне кажется, что его закидали письмами целители относительно намерений Оливии. Да может еще и слухи просочились, вот бедолага и примчался с разборками.
А целитель, который откликнулся, он такой же как и Аглаин? Было бы здорово. А Стефану щелчок по драконьей морде, что и без его Искры можно вполне цвести т радоваться жизни.
Жду с нетерпением мыслительного процесса Стефана.

avatar
22.03.2025, 13:53:52

Мы не ждали вас, а вы приперлися...)))

Лови челюсть на подлете к сапогам, возле яблока, Стефан.))

Что же это за королевство такое крошечное, если каждому лекарю король лично лицензию выдает, а образовательные центры отсутствуют. Несерьезно. Как будто Стефана лекарскому делу учили. Максимум, что он может - проверить наличие магии у целителя. Значит, надо перераспределять устаревшие функции управления, вводить ответственного за лекарское дело. Хотя, может, Стефан здесь за все на свете в ответе. Принимает экзамены у законников, учителей, ювелиров, геологов. В оставшееся время управляет государством. Тогда становятся понятными его хмурость и отмороженность - если у тебя все государство в студентах. Да еще, большей частью, нерадивых. Может, он и к Оливии прибыл экзамен принять. Ну, хотя бы срок назначить.

avatar
22.03.2025, 10:31:49

Только бы мальчик не пришёл на это неожиданное яблочное рандеву!

Стефан гад, напугал!
Лучше бы причесался, чем подкрадывался.
Теренс донос накатал, гад!!!

А Оля-Оливия нежная красунечка! Всё - таки, Оля и ко молодцы: сад в порядок привели, яблонька заплодоносила.

Спасибо за продолжение!
Нежно люблю эту историю🪻🍎

avatar
22.03.2025, 10:54:17

Умопомрачительный мужчина на визуале. И почему Стефан такой замороженный козлик в реальности? Хочется его стукнуть, чтобы он стал фиолетовым в крапинку. Оливия просто красавица! Оля ей добавила мудрости и обаяния. Наконец-то нашелся нормальный целитель, который захотел её обучать. Благодарю за продолжение! 

avatar
22.03.2025, 10:45:15

- А чего это ты такая живая?!

Ностальгия замучила?! А тут такая красотка! Теперь так просто изверг не свалит. Лишь бы племянника не не учуял! Спасибо, девочки.

avatar
22.03.2025, 12:17:24

С инспекцией? Посмотреть как умирает? Тогда его ждет сюрприз!

avatar
22.03.2025, 13:13:24

Главное, чтобы Оля до «варенья» дожила