Книга. "Подкидыш командира" читать онлайн
Эксклюзив

Подкидыш командира

Ограничение: 16+

В тексте есть:врачи, обман и предательство, литмоб тайный ребено...

Читать
Рейтинг:
998
4556 360744

Текущий рейтинг:
#138 в Романы о неверности
#86 в Современная проза


В процессе: 21 Июн 150 стр.

09.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Подкидыш командира"

— Это мой ребенок и он будет жить с нами, — спокойно говорит муж.

А во мне все кипит!

— Что? Что ты такое говоришь? Ты его нагулял! Ты изменил мне…

— Но ты же нормально родить не можешь!



Семь долгих лет я, квалифицированный врач, мотаюсь по гарнизонам за своим мужем. В горе, и в радости. Я думала, он меня любит. Оказалось, все это время он вел двойную жизнь…



Книга участник литмоба "Тайный ребенок мужа"
https://litnet.com/shrt/Zmn-


334 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.03.2026, 10:08:59

Поведение Василисы , хоть тресни , ну не вызывает ни сочувствия ни понимания, ни уважения . Сопли, слезы , жалость к себе - это неконструктивно для ее психотипа . 

avatar
29.03.2026, 00:22:45

И Васю и Яра закидали тапками🤣🤣

avatar
29.03.2026, 00:05:29

Лера очень интересно пишите, уже какую историю читаю, захватывает. На другой платформе вас не нашла к сожалению где еще читаю. Спасибо 💐🔥

avatar
28.03.2026, 06:01:47

Странно она же врач, и зациклилась на эти процентах, ее даже не смутило . Надо сдать анализ на ДНК-тест на str - локус, на продление цепочки хромосом и тогда сразу узнают чей пацан. Может мать одна - отцы разные, может отец один- матери разные , братья, сёстры. А она почему-то не подумала об этом. И надо разбираться. Я думаю здесь у мужика семейная тайна и он не знал, что у него может быть  в командировке.Теперь только обратиться в архив ему самому, пусть даже через генерала. Узнать какие войсковые части там находились, в какой период, фамилии могут разные или одна, только архив, и про эту гражданку где и кем работала на тот период, муторно да будет, но хотя бы что-то.

avatar
28.03.2026, 21:26:48

Читала какой то роман, а там военные перед тем,как отправиться в горячую точку,сдают свой биоматериал. Может тут такой случай? Но там для использования чьей то спермы должны получить согласие донора. Ну это предположение в качестве варианта...

avatar
28.03.2026, 21:19:23

Полгода назад прочитала книгу на другой платформе и забыла про нее, и всё-таки вспомнила, там один брат соблазнил под именем своего брата девушку, она приехала и наткнулась на него и сказала , что родила от него дочь, надо было найти донора, они были тоже похожи, и когда несведущий брат пошли делать Днк тест там оказалось 96%, что он является ближайшим родственником и врач объяснил и тогда к отцу разбираться и тд, оказалось мать изменила, отец не принял, ну итд

Книга еще пишется.И мы узнаем откуда ребенок.Муж так клянется ,что ничего не помнит и любит только Васю,что появляются сомнения,а может правда не его?Может у него есть брат?Ведь и женщина эта говорила,что у них были отношения и он обещал вернуться.А Здесь он в таком шоке и совсем не помнит эту женщину.Да и тест ДНК 95,7% А не 100%Надо немного подождать и разобраться до конца.

avatar
28.03.2026, 18:08:09

Всем критикам Васи - тут похоже собрались одни "железные леди " которые одним взглядом подполковников и генералов по линейке выстраивают . Не дай  Бог окажитесь в ситуации Васи уверена с вами еще худшая истерика будет . И не надо тут рассказывать про накормить и спать уложить . 

А я не считаю Васю истеричкой.Она его боготворила,а он ей сцены ревности устраивал на ровном месте,по себе судил?У Василисы вся жизнь рухнула,все доверие к мужу.Не каждый примет нагулянного ребенка мужа.Почитаем дальше,может ребенок не его,уж больно убедительно говорит ,что не знает эту женщину и не изменял.Может и правда брат,которого не знает

А потом, когда правда выяснится, что будут делать герои? Она отказалась от любимого. Он будет чувствовать себя ненужным, брошеным. ... Никогда нельзя рушить семью, до последнего нужно разбираться! 

avatar
28.03.2026, 09:54:00

Тоже мне герой, сопли распустил, понятно, что он не мог бросить ребенка,  он же начальник гарнизона по одному его звонку ребенка примут в детский сад  и из столовой принесут еды. А он начал вешать все проблемы на Васю,  которая от такого удара ещё не скоро оправится. 

avatar
28.03.2026, 10:04:16

Можно переночевать в медпункте . А утром уже на автобус и уехать , надеюсь ей есть куда уезжать . К родителям  . Братьям сестрам . А девка думаю долеко не уехала , подкинула ребенка папаше , а сам где то рядом в засаде сидит . Ждёт когда Вася с чемоданом из дома выйдет и рванут занимать ее место . А Яру не чего не останется как принят эту мамашу , потому что он не знает что делать с ребенком . У него служба учения , командировки , вот так эта залетная девка и пристроится на шею к подполковнику .

avatar
28.03.2026, 15:43:38

А если мама подкидыша умерла, возможно даже при родах? Или отказалась. И его забрала какая-то родственница или подруга, которая знала кто гулял с Ярославом в командировке. Поэтому Ярослав и не знает эту женщину. А мальчишка и правда его.

Вся эта сцена в сегодняшней главе показывает, что он вцепился в Василису только потому что теряет комфорт, личный комфорт. Вот если бы он сбагрил мальчика Василиса, то как бы ему было хорошо жить! Забот-хлопот нет. А на чувства Василисы ему глубоко чихать. Василиса не бездушная. Ей тоже жалко ребёнка, но она понимает, что её вот не пожалел никто и не пожалеет. 

avatar
28.03.2026, 09:57:56

Почему Ярик не поговорил со специалистами клиники,где сдавал тест? Ему бы обьяснили степень родства с мальчиком компетентные люди,а он в своей башке проанализировал -  может ли кто из родственников наследить так? 

avatar
26.03.2026, 14:52:03

В аннотации: оказалось, все это время он вел двойную жизнь( не один раз, а всё время!)

Да ситуация. Может кто то из его родственников с ней переспал и сделал дитя потому что ДНК 96 % это может быть брат его или льец который тоже был на этой военой опенерации. Иначе рн бы помнил хотб чтото, или еще саособ если он был в отключке лна выдоила и себе сперму ввела. вот только так а не иначе. Ему дейстительно нужно сделать расследование.

Василисе один выход__ уезжать и начать жить с чистого листа вдалеке от этого потрахушника чужих вагин.Пока молодая и есть возможность родить детей,но от другого мужчины который будет ценить ее и действительно любить,а не пользоваться ей.У Яра она была как обслуживающий персонал.И сейчас не сам решает все вопросы по ребёнку,а хочет всё повесить на Васю,а сам остаться в стороне.А ей это зачем напоминание его потрахушек в командировке.За свои леваки Яр сам должен нести ответственность если себя считает мужчиной,а не чмошником,который старается весь груз ответственности скинуть на плечи жены..Не вижу их вместе.Чужой ей ребёнок всегда будет напоминанием о неверности мужа.Это больно и унизительно для Васи.,она не заслужила от Яра такой мерзости и подлости.

Муж брешет по любому помнит он девку иначе не вел бы себя так озираясь как наложивший урод. Героиня пока молодец правда надолго ли ее хватит. В таких сценах авторы часто словно бы издеваются над психикой героинь : у нее дрогнуло, жалко, отчаяние, не может забеременеть и прочее. Я слышала такие ужасные истории о том что редко но бывают такие ситуации когда жены воспитывают вот таких нагулянных. Иначе как с ума сошли я не назову такое.

Мамаша аферистка. А что если это не её ребёнок, что если она его украла?