Книга. "Развод и у обеих девичья фамилия " читать онлайн
Эксклюзив

Развод и у обеих девичья фамилия

Ограничение: 16+

В тексте есть:властныйгерой, развод, измена дело семейное...

Читать
Рейтинг:
1630
6850 1505812

Текущий рейтинг:
#165 в Романы о неверности
#160 в Современный любовный роман


Полный текст 294 стр.

23.02.2026 — 11.06.2026


Аннотация к книге "Развод и у обеих девичья фамилия "

— Я все равно тебя не брошу, потому что ты хорошая, — ласково произнес муж.

— Будешь по очереди меня со своей девкой навещать? — вырвалось злое.

— А в твоем возрасте разве можно на целого мужика претендовать? — усмехнувшись произнес муж. — У нас дети выросли, бизнес стабильный, самое время чтобы пожить для себя. Для себя мне нужно много женщин, а не одна замученная мать семейства…

Я закусила губы до боли.

— И вообще, что ты со своим разводом? Мы почти тридцать лет вместе. Не глупи, вот бахнет меня инсульт на молодухе, кто меня досматривать будет?

Мне такой брак не нужен был. И досматривать изменника тоже я не хотела, поэтому ушла. Но через пару месяцев дочь застыла на пороге и шепнула:

— У папы и моего мужа есть кое-что общее — любовница.



***

История выходит в рамках литмоба изменаделосемейное https://litnet.com/shrt/IsyY

1069 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.03.2026, 23:29:31

Пуп Земли... Папашка. .. Манипулятор... Нууу у что ж... Что не убивает, то делает человека сильнее... Девчонки молодцы... Сила матери в детях...

avatar
24.03.2026, 00:32:44

Нда, папаша года. Маразм подъехал. Похоже ему новых детей нужно будет заводит, так как дочери его вычеркнут из своей жизни. И любимого внука он тоже теперь не увидит.

avatar
24.03.2026, 00:38:26

Не, ну не сдается, жену терять не хочет 😈 ловелас хренов, ещё и дочкой манипулировать пытается, бартер предлагает

avatar
24.03.2026, 02:09:54

Всеми покинутый и непонятый на пути разврата Эдичек.Видимо шлюхао сделала адьос и он загрустил,и вспомнил о семье ,и решил проложить тропинку к возвращению в родные пенаты.

Ну, то, что эдичка как то очень показательно для Юляши квартирки заказывали, да так, что его помощник очень сильно удивился... да, как то театром отдаёт. И затек тоже не лучше. Только не понимаю чего они добиваются в итоге. Просрали семьи, Эдик вместе с женой потерял и дочек... но при этом такие оба гордые орлы! Короли жизни. Ещё и манипуляции какие то идиотские - продай мать, помогу развестись... там похоже надо уже бригаду высылать в белых халатах...

Спасибо! В принципе, ничего удивительного.

avatar
24.03.2026, 06:05:20

Что-то я совсем Эдика не понимаю. Чего он хочет-то? А Яна после разговора с мамой вполне может согласиться на сделку. Под запись поговорить, сказать, всё что папа просит. Кажется, договора о том, что мать должна вернуться к отцу, не было. Поговорила, выполнила свою часть сделки, - давай, помогай с Борисом)) 

капец меня тут по волнам ярости закачало... давно меня так не штормило... мужчины...просто... кто считает, что таких не бывает, да бывают. возможно для более ярких эмоций тут все быстро и гипербализировпнно, но в реальности бывает. меня муж в свою гиенью семью отправил, где меня поносили сворой вместе с его матерью во главе. он сидел молчал и хихикал. я спросила:а когда твою дочь будут так же только в чужой семье ты тоже будешь отмалчиваться и не защищать. ответ был простой:раз будут, значит сама того заслужила. занавес. дочери пока три, год в разводе:) и это ещё просто деревенского воспитания мужичок, а что творится в бошках у зажравшихся в деньгах и типа профессорском воспитании-вообще страшно подумать...

Что Борису, что Эдвард  - оба одного поля ягодки... друг друга стоят...как поймали их на измене, так такое дерьмо из них лезет, что диву даешься.  Нет ничего мужского, одна мерзость. 

avatar
23.03.2026, 11:18:11

Если Боре так неймется, то Яна может сделать простую письменную доверенность задним числом, что Василиса имеет право забрать племянника, а по хорошему можно и нотариальные доверенности сделать на сестру и бабушку. 

avatar
24.03.2026, 15:57:08

Послать этих двоих,на хутор бабочек ловить,и общаться с ними только через адвокатов.

avatar
18.03.2026, 13:22:02

А чего его жалеть, жалелка у нее давно отвалилась как рудимент. Мужик самодостаточный ну в кресле ну и что. Теперь что нужно обязательно лужей разлиться?

avatar
20.03.2026, 02:36:18

Боже.

Какой бред.

Такого в жизни нет.

avatar
18.03.2026, 13:47:30

Жалеть, зачем, если так упакован, то всё на мази, а вот, что за долг чести перед дурным и властным дедом, интересно!!!!

avatar
18.03.2026, 20:34:21

Ну и дед Михаил! Только может все пойти не по его сценарию. Об этом этот старый аферист не подумал. А этот зациклен на своей инвалидности. С таким эго, да ещё с пренебрежением одолжение он сделал. Посмотрим, что из этого всего выйдет.

avatar
18.03.2026, 01:01:58

Спасибо! Ладно жена надоела парнокопытному и не может он с ней по хорошему, но дочка то причем!? 

avatar
20.03.2026, 08:48:35

Как бы дед не манипулировал, в браке с таким она не останется. А инвалида (это который не только физически, но и по мозгам) всё же она немного заинтересовала.

avatar
22.03.2026, 00:35:52

Ну Борюся может это заявление туго скрутить в трубочку и поглубже его себе куда-нибудь засунуть. Ребенок с матерью , все свободы.

avatar
22.03.2026, 01:04:18

Совсем эти недомужья опустились, дальше уже некуда.

avatar
22.03.2026, 06:19:13

слабаки что муж бывший, что зятек. только умеют гадить и угрожать. нести ответственность тяжело, а нагадить легко. все как всегда, самый короткий путь - извилистый, у каждого угла ногу, т.е. лапу поднимают и гадят, и дальше бегут высунув язык. зато при деле.