Книга. "Развод и у обеих девичья фамилия " читать онлайн
Эксклюзив

Развод и у обеих девичья фамилия

Ограничение: 16+

В тексте есть:властныйгерой, развод, измена дело семейное...

Читать
Рейтинг:
1625
6871 1501360

Текущий рейтинг:
#174 в Романы о неверности
#153 в Современный любовный роман


Полный текст 294 стр.

23.02.2026 — 11.06.2026


Аннотация к книге "Развод и у обеих девичья фамилия "

— Я все равно тебя не брошу, потому что ты хорошая, — ласково произнес муж.

— Будешь по очереди меня со своей девкой навещать? — вырвалось злое.

— А в твоем возрасте разве можно на целого мужика претендовать? — усмехнувшись произнес муж. — У нас дети выросли, бизнес стабильный, самое время чтобы пожить для себя. Для себя мне нужно много женщин, а не одна замученная мать семейства…

Я закусила губы до боли.

— И вообще, что ты со своим разводом? Мы почти тридцать лет вместе. Не глупи, вот бахнет меня инсульт на молодухе, кто меня досматривать будет?

Мне такой брак не нужен был. И досматривать изменника тоже я не хотела, поэтому ушла. Но через пару месяцев дочь застыла на пороге и шепнула:

— У папы и моего мужа есть кое-что общее — любовница.



***

История выходит в рамках литмоба изменаделосемейное https://litnet.com/shrt/IsyY

1068 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2026, 10:01:30

Твой Эд назвал тебя бабушкой, сказал, что ты не такая, как ему надо женщина. Никакие воспоминания это не перекроют. И общая с зятем Юля тоже была.

avatar
01.06.2026, 17:09:37

Не нужен он ей этот Власов, странноватый.

насмешила, с пушкой вылез и всё поплыла, зачем огород было городить, на развод подавать? миг и ее Эд, миг и очередной Юльки, он же и до загула хотел развестись, одно слово бабы дуры, прощать такое.... одно то что побежал узнавать, правда ли делит любовницу с зятем , уже что то да значит, там и вся «любовь» к жене видна была

avatar
02.06.2026, 04:39:53

ой...твой ли. сколько не мой черного кобеля ..до бела не вымоешь

avatar
02.06.2026, 01:26:52

Похоже, замуж Арина больше не пойдёт, останется на девичьей фамилии. Но с Эдвардом опять будет вместе жить.

Спасибо! А не многого ли ты хочешь?

avatar
01.06.2026, 05:59:13

Арина решает начать новые отношения? клин клином выбить что ли хочет. Перестала ее понимать, смущается перед ним, то бишь Власов ей нравится начал?
Поздний подростковый бунт? Ревность хочет вызвать у бывшего? Только за Яну значит буду рада, Арина перестаёт нравится.

Спасибо за продолжение. Эдвард конечно поступил по свински, и да говорить надо было с Ариной в браке. Но Власов это не выход, незнаю что сделает автор, но я ратую за непопулярный здесь выход. Прощение. Это моё мнение, никому не навязываю, но много лет брака просто так не вычеркнешь из жизни, и любовь тоже, а она его любит.

avatar
01.06.2026, 01:58:09

Ой, а как же предыдущая глава? Чем там закончилось?

avatar
01.06.2026, 01:57:55

Мне очень зашла мысль Арины- когда она сказала, ей Эд не оставил выбора - развод! И это действительно так, тебе не оставляют выбора, а потом все! Вот даже мысленно, обвиняют в развале семьи Арину- ну она же на развод подала, она же не хочет прощать, бороться за семью. И вот такое везде ! Изменник накосячил (не важно женщина, мужчина), но он попросил прощения! И вот ты уже виноват, что не прощаешь, не даешь второй шанс

avatar
01.06.2026, 00:35:25

Как же Яне тяжело - с одной стороны ее разбитое сердце, ведь брак с Борей был счастливый до измены, и тут так же разбит счастливый брак родителей. Она вроде и понимает мать, но и боль отца ей близка. Тяжело💔

Спасибо!

avatar
31.05.2026, 12:27:39

Ох, не повезёт тем, кто Яну украдёт, да и Арину тоже, два бойца встанут грудью😁😁😁😁😁😁🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥Арина любит этого идиота, но простит не может, вот чем мудаки эти думают, когда идут к другим бабам,только нижним местом, но забывают об верных и всегда ждущих женах. Так сами виноваты эти недомужики, а теперь Эдвард страдает, ну пострадай ещё, за всё надо платит.

avatar
31.05.2026, 12:13:37

Что-то меня Арина начинает подвешивать. Уже давно пора определиться с мужчинами, , Дарницкий очухался уже давно, а Арина продолжает признаваться ему в большой любви и тут же демонстрирует интерес к Власову. Зачем? Раз уж решила не прощать мужа, так зачем говорить, что продолжаешь любить?! Выходит , что Власов будет ей кем? Как-то в е очень долго получается , ещё неизвестно на что будет с Борисом, с Яной ?Спасибо, автор! Удачи.

avatar
31.05.2026, 08:46:48

Что опять похищение, но уже двоих, Яны и Арины? На мой взгляд, вот это раздвоение сюжета на две параллельные линии Арина-Эдвард и Яна-Кирилл-Борис, не очень удачный ход. Это затягивает повествование и немного утомляет. Лично мне более интересна линия Арина-Эдвард, а вот про Яну и её отношения с Кириллом и Борисом, эти главы я просматриваю наискосок и бегло. Здесь фактически в одной книге соедины две равнозначные, полноценеые книги. ИМХО

avatar
31.05.2026, 05:34:30

Может книга и хороша,но затянута до невозможности

Спасибо! Ах, Кирюша, ты наглец.

avatar
30.05.2026, 10:57:24

Дьвол во плоти!!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥🔥А у Дарницкого подгорает пятая точка, а он ещё не знает про Власова, будет армагедон!!!!

avatar
30.05.2026, 09:53:31

Какой мужик! Надо брать!

Ох, Анна... Что ж Вы делаете со мной... Я думала, что моя любовь к Кириллу уже не может быть сильнее, а вы тут его очередную дикость выставили... Да что ж такое... Черт. Ну на кой ляд я каждый раз читаю в ночь🫣