Книга. "Развод и у обеих девичья фамилия " читать онлайн
Эксклюзив

Развод и у обеих девичья фамилия

Ограничение: 16+

В тексте есть:властныйгерой, развод, измена дело семейное...

Читать
Рейтинг:
1625
6870 1501417

Текущий рейтинг:
#173 в Романы о неверности
#152 в Современный любовный роман


Полный текст 294 стр.

23.02.2026 — 11.06.2026


Аннотация к книге "Развод и у обеих девичья фамилия "

— Я все равно тебя не брошу, потому что ты хорошая, — ласково произнес муж.

— Будешь по очереди меня со своей девкой навещать? — вырвалось злое.

— А в твоем возрасте разве можно на целого мужика претендовать? — усмехнувшись произнес муж. — У нас дети выросли, бизнес стабильный, самое время чтобы пожить для себя. Для себя мне нужно много женщин, а не одна замученная мать семейства…

Я закусила губы до боли.

— И вообще, что ты со своим разводом? Мы почти тридцать лет вместе. Не глупи, вот бахнет меня инсульт на молодухе, кто меня досматривать будет?

Мне такой брак не нужен был. И досматривать изменника тоже я не хотела, поэтому ушла. Но через пару месяцев дочь застыла на пороге и шепнула:

— У папы и моего мужа есть кое-что общее — любовница.



***

История выходит в рамках литмоба изменаделосемейное https://litnet.com/shrt/IsyY

1068 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.05.2026, 18:46:57

Все же двойственное чувство вызывает история как то в прощение не очень вериться мне кажется вся эта грязь которую развёл Эдвард не забудется так и будет сидеть заново и периодически подгнивать. Его паршивый характер ни куда не денется и со временем будет тоьько хуже . Какое то время будет себя сдерживать но не надолго. Его хватит. Так стоит ли прощать может построить другие отношения или вообще одной жить для себя чем Его маразм терпеть

Спасибо! С Дарницким все понятно, забегал, запрыгал, близок локоть, да не укусишь. А вот Яне только перекреститься надо и подать на развод, чтобы избавиться от муженька. Хорошо, что проявил себя в полной мере, когда ей не сорок или пятьдесят.

avatar
29.05.2026, 06:42:38

Как это ни странно звучит,но поступок...вся эта ситуация с Эдвардом сыграла Яне на благо!! Она узнала какое гавно её муж и хорошо что это выяснилось при помощи Юли. Тут как нигде подходит поговорка : не было бы счастья,да несчатье помогло...Эдвард ,конечно,смудил,но...по честному,я бы хотела чтобы у них с Ариной всё наладилось,ибо урок он усвоил. Ведь изначально он Арину любил и любит... как семьянин ,как отец он был хорош и как мужчина умён,поэтому такой урок он усвоил на всю оставшуюся жизнь. А вот муженёк Яночки не только предатель,а ещё и крыса неумная и такие мужики не усваивают уроки,они приспосабливаются к ситуации и затихают до первой возможности скрысячить...поэтому вся эта ситуация Яне во благо. Да и Кириллу тоже))))...чтобы добиться Яночку,ему придется обломать своё павлинье эго))))

avatar
28.05.2026, 23:13:29

Мне этот Власов не нравится.

avatar
29.05.2026, 10:27:53

Вот нормальный отец со стыда должен сгореть перед дочерью за то что кобелировал с молодой шалавой. Дочка видит какой нечистоплотный ее любимый папа. А Эдвард не заморачивается именно по этому поводу. Он переживает из-за своего ЭГО, а не из-за того, что шлюханом выглядит в глазах дочки.

avatar
29.05.2026, 10:52:30

Ну дурак. Сам не знает, зачем все это наворотил. Отморожу уши назло маме. Теперь мечится, а какой бы поступок мог бы загладить вину. Но так нагадить ей в душу - это надо постараться было. Да и дочке жизнь подпортил. Хорошо, что ей попался Романов мл. Вряд ли что-то можно изменить.

avatar
29.05.2026, 08:11:55

Эдвард как-то странно рассуждает. Мол, это же не ребенок, а внук.

Да внук это ребенок ребенка. Сколько знаю дедушек и бабушек, там к внукам чувства в двойной дозе.

avatar
29.05.2026, 05:13:18

гг сказочный долб...б

avatar
25.05.2026, 15:48:14

Какой Эд сложный мужик, такого либо прибить, либо не слушать вообще.

Он изменил потому что хотел развода, т.е. расстаться с женой, из-за того что она не додала тактильности, легкости и наивности, и это было очень важно ему. А сейчас говорит, что разводится не хочет, потому что нашел возможность разделить и вынести за скобки брака, то чего ему не хватает в браке😂😂😂 ой, мудак. Феерия мальчишки, но не мужа.

Р.s. могилки он копал под ленейку тоже?! Такой страшный мужик - дай-на, не не так дала, и вообще почему дала, ай, пока не попросишь не дадут, почему я вообще просить должен... - климакс у него что ли. Если нет и он это серьезно, то надо бежать, с возрастом станет только хуже, потому что Арина сейчас на полном серьезе проникнется этой речью и кабзда нормальной женщине - либит, но не так как ему это надо

Какая дама интересная...
Я с тобой разведусь не из-за измены, а из-за того, что ты не боролся за брак
Получается, я с тобой раведусь не из-за практики/жизни, а из-за теории
Оба с такими загонами ,что мама не горюй)))
И поговорить оба любят))) Монологи ттакие, что все герои пьес отдыхают)))

avatar
28.05.2026, 03:33:58

Эдвард, самодур! Дурить начал от вседозволенности, вот думал что все егоо прихоти проглотят. А тут раз! Бабахнуло! А счастье, было так близко😂

avatar
28.05.2026, 02:37:35

Вот так от скуки и начнут встречаться, а потом кто знает ...

avatar
27.05.2026, 18:34:10

Нет, ну поиздевался вдосталь, хозяин жизни, всё в ней светлое убил, осталась только боль. А он теперь обратно захотел. Доверие то убито наповал. Даже просьбу защитить дочь сразу не выполнил, пока до серьезного не дошло. Что от него ещё можно хотеть, даже любя. Тьфу на него.Пусть теперь лет так десять прощение вымаливает делами, да она может и не дождаться. Там уже и Власов подсуетился.

avatar
26.05.2026, 01:25:31

Всё, довёл её окончательно. А зря она так. Жизнь без него не кончается. Уехать от него подальше с глаз долой. Ну хотя бы на месяц.

avatar
27.05.2026, 05:43:28

Ну всё, прошла любовь! Эд! До свиданья! Здравствуй Власов! У Кира так-же семья распалась, но его мама нашла любовь в бывшем бандите, в воре в законе. А теперь новая пара Арина и Власов!

avatar
27.05.2026, 01:25:27

Я так понимаю вопрос с кражей Яны с сыном для Эда закрыт?! Вот так просто этот самодур и деспот семьи подарил Киру 3 ночи безумия своей ЛЮБИМОЙ жены и Васи. А если бы Арина слегла после такого треша - да, фигня для Эдди. Пффф, подумаешь дочь украли, выстрел - но она с ним не засыпала. Вот что главное!

После того как этот самодур и деспот ведет себя с женой, не прощая ей, что не так она его любила, а впервые встреченые люди, принесшие сильнейший стрес его любимым удостоились гневного "щенок" 😂 ну что сказать, ждала я от Эдди большего - за пару раз подрочить пару квартир купить хотел на хайпе крутости, а тут...ну видимо что отвечать он только и умеет что слабым своим девочкам. Самодур и деспот😂ага, мечтай дальше Эдди

Яна, включай короля лемуров и подставляй филяй для дружеского куся. Я одобряю

Кстати, в одной дораме была сказана фраза:иногда, чтобы стать хорошими родителями, супругам надо развестись. Дед кажись от развода чутка мозгов словил воздушно-капельным

avatar
24.05.2026, 22:14:21

граждане... ОТЕЦ ГАМЛЕТА!!!..

почему не ПРИЗРАК???

Арина сломалась. Устала.

Вот я тоже все это время недоумевала.. Если для Эдварда так принципиально важно было, чтобы жена одновременно с ним ложилась спать... так важно, что это стало чуть ли не основной причиной желания развестись (по словам Эда), причиной появления Юляши, то почему молчал? Не просил, не заставлял, не ругался?

Просто я тоже взяла моду ложиться спать позже всех ... мне нравилось доделать дела .. посидеть в тишине продумать планы на завтра... на неделю. почитать роман на литнет .. Но после того, как муж сказал, что хочет, чтобы мы вместе шли спать... что он так лучше засыпает и спит спокойнее, я пересмотрела свои привычки. И мне кажется, что любая любящая женщина так поступила бы.

А Эдвард молчал... накапливал обиду.. будто специально готовил причину для развода и оправдание предательства