Книга. "Развод. Плод чужой любви" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Плод чужой любви

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, развод и предательство

Читать
Рейтинг:
320
2311 101099

Текущий рейтинг:
#29 в Современная проза
#48 в Романы о неверности


В процессе: 23 Июн 69 стр.

01.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Плод чужой любви"

- Отдай мою дочь! – истерично кричит незнакомка, и тянет руку к моей малышке.

Маришка испуганно жмется к моим ногам.

- Вы больны. Отойдите, вы пугаете моего ребенка, - крепче сжимаю ладошку шестилетней дочери и хочу обойти неадекватную женщину.

- Это ты слепая идиотка! - она зло топает ногой. – Ты воспитываешь нашу с Петей дочь. И я пришла восстановить справедливость и забрать свою девочку!

Шесть лет назад муж уговорил меня взять в семью малышку, и я стала для нее настоящей матерью. Отдала ей всю свою душу. А теперь выясняется, что мой идеальный брак — это грязная ложь, а моя дочь — плод его измены.

273 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.06.2026, 01:48:58

Почему-то бабы очень часто жрут это дерьмо большой ложкой. За деньги, статус, тряпки, натянутые морды. Спокойно жрут, и не давятся.
Единственное, что спасает женщину от этого отношения - работа. Ну и состоятельный любящий отец, хотя это большая редкость.

Александра, размажьте его, плиз, чтобы даже дышать не мог. Большая просьба.

avatar
02.06.2026, 02:48:40

С новиночкой, Александра!

Прочла, все написанное и становится несколько страшно за героиню. Эта Стефания нарисовалась подготовленной. Уже подобралась к дочери. Подарок сына тоже выглядит очень подозрительно. Неужели дети предадут мать?(((

avatar
03.06.2026, 16:36:58

Реакции сЫночки я не видела вживую, только осознаю, что дятел настучал папаше, а вот дочь меня вывела из себя.

Здоровенная кобыла неужели не смогла проанализировать ситуацию и сообразить, что произошло что - то из ряда вон выходящее, раз родители так отреагировали.

Но собственный эгоизм у девки на первом месте.

Она, видите ли, хотела...

Крайне неприятно было читать строки о реакции дщери на события.

Нет в этой семье слаженности.

Собственно говоря, откуда ей взяться с таким отцом.

Семья - это костяк.

Если реакция родителей отрицательная, то дети должны быть на стороне родителей, а не выпирать вперед свои собственные хотелки.

Пока так, а дальше посмотрим.

Вот и рассыпается хрустальный хрупкий замок, созданный единолично Анной, на мелкие блестящие осколки.

Приходит болезненное осознанное понимание ситуации.

Спасибо большое, Александра.

avatar
04.06.2026, 16:32:16

Фига себе "несущественные детали". Это же трешак! Этот козел реально считает, что Аня полностью выдресстрована, раз даже не считает нужным минимум извиниться! Считает, что все нормально. И трахать всяких шлюх, чем занимается по сей день " несущественные детали ".

Сил Ане!

Спасибо, Александра! Вдохновения)))

Фуу, слизняк с короной на голове, считает Аню какой-то терпилой и ещё ущербной утварью в доме. Девчушку тоже жаль, вот как Ане переступить через себя чтобы дальше воспитывать Маришку, она то ни в чём не виновата, что её био родители оба моральные уроды, одна родила для выгоды себе, а недоПапа в свою семью пристроил обманом, а теперь как ребенок любит свою маму.

avatar
04.06.2026, 09:40:23

Мда, она конечно привыкла к ребенку, но теперь появилась мамаша ну пусть забирает и растит дальше сама. И мужа кобеля туда же. А сама может спокойно начать жить без чужих детей, хорошо своих вырастила.

avatar
04.06.2026, 00:25:25

Мне кажется, что Петюня превзошел в своем цинизме Андрея, хотя они два сапога пара. Слишком уверовал в своем царствовании. Наверно скоро Александра начнет корону снимать. Даже представить трудно все, что будет с Аней

avatar
04.06.2026, 05:06:37

Почему у мужчин всё так просто? Просто прими и живи, легко сказать ему. А как себя чувствует Анна ему всё равно, главное ему хорошо

avatar
04.06.2026, 06:58:09

Дааааа,Петюня,ну ты и сволочь,хоть бы извинился,ради приличия👎...Железные аргументы: ты отличная мать,у нас прекрасная семья,девочка её сплотила🤔 С такими рассуждениями потом и мальчик может появиться,и т.д.😱😱😱 Ну уж нет,Анна на такое точно не согласна🔥...Ждём её решительное слово,Саша,спасибо‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
04.06.2026, 08:01:48

Петр - крайне самоуверенный господин.

Естественно, к развитию и процветанию этой его самодовольности и вседозволенности неосознанно приложила руку и Анна. Она любила мужа, доверяла ему, сто пудов, видела его недостатки, но любящее сердце способно многое прощать, тем паче, если нет явных доказательств измены и прочих гнилых качеств, которые Петро искусно наловчился маскировать, так же как и его собрат по гнили - Андрей.

Страшный шок испытывает сейчас Анна, узнав, что ее девочка Маришка, которую она любит и искренне считает своей дочуркой - плод грязной измены. И при этом муженек явно циничен, не испытывает угрызений совести, держится нагло и самодовольно.

Мы понимаем, что за годы жизни с Анной, Петр обнаглел морально и считает, что женщина "все схавает", как он нагло хвастался своему другу Андрею, что Аня "ест у него с рук".

Кстати, Лия тоже доверяла Андрею и любила его. Страшно, когда подобные нечистоплотные господа вовсю пользуются своим положением, которого они недостойны.

Спасибо большое, Александра.

avatar
04.06.2026, 08:23:31

Он все делает для семьи? Решит вопрос? Так он решил это много лет назад когда привел нагулыша. Не дал выбора Ане(((((. Короче в утиль его!!!!! И клинику Ане😉.

avatar
03.06.2026, 22:00:12

Ох,Петюня сразу получает жирный минус за то,что допустил Стеффу к своей семье...Пока ничего не понятно,послушаем его самого...А дамочке скорее всего потребовались деньги,и ребёнок очень хороший способ их получения)))) Да,мы и про Аню пока мало,что знаем,из какой она семьи, чем занимается...Саша,как обычно,будем переживать,бороться и поддерживать главную героиню🙏,а пока ждём продолжения😊‍❤️‍

Дочь из памперсов выросла, ночами вставать не надо, животик, зубки остались позади. Тут как тут и мамаша кукушка появилась. Боже дай Анне терпения.

Александра Багирова, ув.автор,очень не хочется,чтобы сын оказался не на стороне матери. Возможно,он действовал на волне эмоций,думая о матери,затем предупредил отца,чтобы оградить ее от излишней нервотрепки,от необдуманных решений и от выдумок родителя из-за неожиданной ситуации.

avatar
03.06.2026, 08:46:57

Мдааа. Ситуэйшен. Надеюсь как дочь узнает правду изменит мнение. Но сын разочаровал((((. Надеюсь Лия скоро появится на пути Ани. Не зря планировала наведатесь. А то эти два брата акробата чудят конкретно ((((

avatar
03.06.2026, 00:43:37

Писец, товарищи.

Сын уже не на стороне Ани. Дочь обожает любовницу отца. А муж даже не пытается изобразить раскаяние. Просто страшно представить, каково Ане. Хочется верить, у нее есть хоть кто-то близкий. Родственники, друзья. В одиночку такое сломает любого. Все же у Каролины была Лия и взрослый сын, что пусть и сомневался до последнего, надеялся на чудо, но действиями был за мать. У Лии Каролина, девочки, ее учитель, к которому присоединился Владимир. А есть ли кто у Ани?

Спасибо, Александра! Вдохновения)))

И чего эта недоМама пожаловала, она ведь все шесть лет прекрасно знала где её дочь. А на каких основаниях жила Маришка, если есть полное усыновление, то ей не вернут ребенка, ведь сейчас даже в поликлинику, в детский сад, в любом крупном детском центре требуют уточнения кто вы ребенку, юридически Аня и Маришка защищены, а на самом деле какие права у мамы Ани, что поведает этот недоМуж изменщик Петюня. С новым романом Александра!!!

avatar
02.06.2026, 19:36:20

Вот и порадовала нас сегодня Александра 4 главой, за что ей огромное спасибо.

Шлюшка Стеф прет в наступление, считая себя агрессивно правой.

Интересно, зачем ей понадобилась био дочь, о которой она, судя по ее спячке и равнодушию прошлых лет по отношению к девочке, не вспоминала от слова " совсем"?

Не буду оригинальной, если предположу, что это банальные рупии, которые она хочет слупить из семьи "горькой ватрушки".

Или сам " ватрушка" внезапно или целенаправленно стал представлять интерес для мамани - кукушки.

Тем не менее, Стефка оккупирует Анну весьма продуманно и напористо.

avatar
02.06.2026, 07:44:09

Прочитала я.

Аня - это же жена другана Андрея, паскудистого и циничного в своем обмане Пети - владельца клиники.

У Ани трое детей, но мне прочтенные главы подсказывают, что останется она совсем одна, без поддержки : сын падок на дорогие подарки от папки, .проблемы матери для него надуманные, а дочь обрела новую крутую подружайку : шлюшку папаши.

Скорее всего старшие ее предадут, а шалава уже слишком близко подобралась к своей био дочери, дочери, которую бросила или заставил шлюхан бросить. Но, судя по времени, она долго не проявляла себя, значит сама отказалась от девочки.

Анне не позавидовать - это даже не обсуждается.

Очень динамичная история.

Буквально каждое предложение несет эмоциональную нагрузку, заставляет переживать читателя.

От чтения невозможно оторваться.

Спасибо большое, Александра.
P.S. Для меня очень переживательно еще и в том плане, что Анна совершенно не в теме.
Если та же Каролина была подготовлена и смогла сориентироваться и противостоять мужу. Снова же Лия сумела отбить клинику у Андрея.
А Анна и в бизнесе доверяет мужу, и в том, что шлюха - настоящая мать девчонки, без понятия.
Это, конечно, огромный риск, что она останется на улице, без прав.

avatar
02.06.2026, 17:51:13

На самом интересном месте остановили, ждём реакцию Пети. Интересно узнать его версию и что он ожидает от Ани. Как же кулаки чешутся, эта Шершнева прям разозлила совсем