Книга. "Развод. Плод чужой любви" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Плод чужой любви

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, развод и предательство

Читать
Рейтинг:
324
2339 102912

Текущий рейтинг:
#30 в Современная проза
#50 в Романы о неверности


В процессе: 23 Июн 69 стр.

01.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Плод чужой любви"

- Отдай мою дочь! – истерично кричит незнакомка, и тянет руку к моей малышке.

Маришка испуганно жмется к моим ногам.

- Вы больны. Отойдите, вы пугаете моего ребенка, - крепче сжимаю ладошку шестилетней дочери и хочу обойти неадекватную женщину.

- Это ты слепая идиотка! - она зло топает ногой. – Ты воспитываешь нашу с Петей дочь. И я пришла восстановить справедливость и забрать свою девочку!

Шесть лет назад муж уговорил меня взять в семью малышку, и я стала для нее настоящей матерью. Отдала ей всю свою душу. А теперь выясняется, что мой идеальный брак — это грязная ложь, а моя дочь — плод его измены.

282 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.06.2026, 02:23:41

С жестокого грязного цинизма доченьки я в шоке. Надеюсь, в будущем она на собственной шкуре прочувствовует, каково это, когда бьют в спину. Пусть тогда и сохраняет семью.

Сын... Мне отчаянно хочется верить, что он окажется не таким гнилым, как дочь, но сложно. Вот и сейчас - он отвезет ее куда попросит и поможет чем может или обратно в дом потащит, где будут давить коллективно? Хочется верить в лучшее, но после такой дочурки это сложно...

И Маришка. С одной стороны, я понимаю - она ни в чем не виновата. Понимает это и Аня. Но... Я не могу ее судить, что решила уйти без нее. Ведь как не крути, а девочка действительно плод измены. Жестоко надругательства над ее чувствами.

Хочется верить, скоро в жизни Ани настанет хоть какой-то просвет. Потому что сейчас это больно читать.

Спасибо, Александра! Вдохновения)))

avatar
08.06.2026, 00:41:38

Сейчас сынок завезет маман назад к дому и будут всей семейкой давить на неё...

Не верю я ему, тоже продался за машинку...

avatar
08.06.2026, 03:50:45

Красавица!!!! Конечно, проза жизни намного печальнее, и многие поступают так же как расписывала дочь((( у меня перед глазами по крайней мере две семьи живут таким образом ( ой какой там две еще одну вспомнила)(((

avatar
08.06.2026, 04:39:34

Надеюсь Матвей не играет в любовь к маме. Анне важна его поддержка, ей так легче будет воевать с этой гнидой

avatar
07.06.2026, 09:18:23

Вот когда выйдешь замуж, тогда и будешь сохранять семью с изменником и оставаться рогоноской. А маме нечего сохранять очаг. Его нагло и грубо потушили. Тем более у нее есть профессия. А ты можешь остаться с очарованной шлюхой. Посмотрим надолго тебя хватит))))

avatar
07.06.2026, 19:32:45

в этой семье гнилых людишей тольбко одни чедловек - и это Анна. Жаль, что автор будет мирить ее с таким подонком как Петр!

avatar
07.06.2026, 13:57:21

Я в шоке. Что за мразь дочурка у Ани? Что за гнилая продажная мораль? Да ей глубоко насрать на чувства матери, она никуда за ней не пойдет и ни в чем не поддержит. Копия папочки, только моложе. Сын уже продался за машину, дочурка и покупать не надо, изначально говно, как выдержать это Ане? Родные дети гнилые, а Маришка, что любит безусловно, плод измены. Блин, это невыносимо даже читать.

Спасибо, Александра! Вдохновения)))

avatar
06.06.2026, 12:16:45

Анна испытывает глубокое потрясение, хотя держится перед Петром, на мой взгляд, великолепно.

Самый беззащитный человечек во всей этой истории сейчас - это маленькая Маришка, которая становится безжалостным спекулятивным торгом во всей этом повествовании. эОт ее решения не зависит ровным счетом ничего, ибо в силу малых лет она не может принимать эти решения.

И Петр, и ее био мать будут использовать ребенка в своих целях и некому будет защитить ее, кроме как получается, наяву чужой женщины, которая является ее мамой на бумаге, а на самом деле самым близким, родным и бескорыстным человеком.

Отмечу, прочитав главу, что на данный момент в словах Петра есть смысл и разумные доводы. Кто такая Анна без него?

Забирай брендовые сумочки и шуруй на все 4 стороны.

Он прав, как не крути.

Но он не берет в разум, что рядом с ним сильная женщина, которая, живя с ним, принижала, приглушала свой потенциал, будучи заботливой, любящей, нежной.

Но теперь совершенно иной расклад.

Андрей тоже ничего подобного не ожидал от Лии, где он сейчас?

Спасибо большое, Александра.

avatar
07.06.2026, 13:33:25

Какой подлый петрушка - вонючий ершик из унитаза. И все это время он кувыркался со шершневой. А особняк своей шлюхе тоже его рук дело???. по прежнему все хотелки своих шлюх оплачивает???

avatar
07.06.2026, 12:13:52

Я вижу только один выход - объединиться со Штеффи. Или Штеффи хочет Петра себе? Тогда пообещать ей его в обмен на свободу для себя. Дети, к сожалению, себе на уме, как сказал Петр, прагматики.

avatar
07.06.2026, 09:45:54

"Умная" доченька, скажи ей, что с интересом посмотришь когда её обманет её ж избранник 😏😏

avatar
07.06.2026, 01:31:40

Сложная ситуация у Анны, быть может она соберется с силами и уйдет? Оставит деточек с папой, если они понимают его поведение.

avatar
07.06.2026, 00:21:34

Жена открывает рот и говорит не по годам "умной" доне - яйца курицу не учат. И оставляет этих детишек вместе с маришками любящему отцу. Потому, что остаться при таком раскладе это даже не про гордость, а про самосохранение. Своих она уж вырастила, а нагулыша папаня сам воспитает. Вместе с великолепной ее мамкой, не отягощенной моралью.

Вот так отповедь от дочери, вроде слова верные, маму любим, только вот бороться за изменщика, не айс. А Стефа может и правда сильный соперник, но ведь и Аня не будет сопли жевать, ей есть к кому обратиться. Петя эгоист он не перестанет изменять и его надо отрезать один раз и навсегда, но всё делать по умному не сгоряча.

avatar
07.06.2026, 10:32:56

Ну вот собственно и ответ, знаете сейчас поколение детей которое привыкло к хорошей жизни. Это не плохо, но из-за этого они теряют некие ценности наших прошлых поколений. Не понимают как это можно отказаться от достатка, в угоду гордости. Но это не гордость это совесть, у нее она есть у мужа ее отсутствие как раз и привело к таким последствиям. И ещё если он так усиленно доказывает, что любит ее ,то люди ,которые любят по настоящему ,не будут спать с другими им это не надо, они увлечены человеком которого любят. Похоже дочка не понимает ещё этого, не любила и не была передана любимым. Если бы ее мама не любила ей бы было всё равно на его внебрачную дочку, просто переступила бы через это и жила себе спокойно дальше, но тут сыграла обида из-за любви. Так что вряд ли она останется с ним и с детьми. Ну каждому свое пусть теперь сам справляется со своей нагуляной дочкой, но подозреваю он ее быстро сплавит ее биологической мамаше. С детьми надо же возиться, а тут нянька сбежала, что же делать ?)

avatar
07.06.2026, 00:41:10

Да уж, слов нет. Доча опустила маму полностью. Комфорта лишаться никто не хочет. Полное разочарование в деточке

Да уж, дочурка опустила маму ниже плинтуса. Стефа такая растокая. А ты мама не какая. Так что сиди и не рыпайся, иначе размажут.

Да ужж. У детей комфорт и золотой телец превыше всего. Оправдывают предательство отца и не хотят лишать я комфорта. Надеюсь Вика жёстко накажет муженьку и его Стеффи. Фу. Кличка то какая-то сучья у любовницы.

Это что за бл.... О..... Я в шоке.... Ну Ання порви их как Тузик грелку

avatar
07.06.2026, 06:17:12

Поддержки от дочери для Анны я не увидела даже в минимальной дозе. Марта - молоденькая девушка, но она уже вся пронизана расчетливостью, желанием выгоды и прогиба под более сильного.

В данном случае в понимании Марты более сильный - это Петр...и его шлюшка Стефания, да.

Именно такой видит шлюху папаши Марта и, не стесняясь, озвучивает перед матерью, что Стефания красива, умна и растопчет ее, Анну, мать Марты, в два счета.

Как была Марта очарована Стефой, пока не узнала реального положения дел, так ничего и изменилось в ее восприятии.

Сказать, что Марта бестолкова - не скажу. Она безжалостна, бестактна по отношению к матери, бьет ее словами, ибо у нее свои шкурные интересы.

Ей выгодно и удобно, чтобы сохранилось все, как есть.

А то, что мать морально раздавлена, плевать.

Ведь можно при гоноре Анны поменять ее на очаровательную Стефу.

Думаю, такая мысль мелькает уже у Марты.

Вот только так уж очаровательна Стефа? И нужен ли ей будет балласт в виде Марты, если Стефа захомутает потаскуна Петра?

Спасибо большое, Александра.