- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Развод. Плод чужой любви
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1780341319_5.jpg
Эксклюзив
Развод. Плод чужой любви
Александра Багирова
Ограничение: 16+
В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, развод и предательство
Читать
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
324
324
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#30 в Современная проза
#50 в Романы о неверности
В процессе: 23 Июн
69 стр.
Публикация:
01.06.2026 — ...
Аннотация к книге "Развод. Плод чужой любви"
- Отдай мою дочь! – истерично кричит незнакомка, и тянет руку к моей малышке.
Маришка испуганно жмется к моим ногам.
- Вы больны. Отойдите, вы пугаете моего ребенка, - крепче сжимаю ладошку шестилетней дочери и хочу обойти неадекватную женщину.
- Это ты слепая идиотка! - она зло топает ногой. – Ты воспитываешь нашу с Петей дочь. И я пришла восстановить справедливость и забрать свою девочку!
Шесть лет назад муж уговорил меня взять в семью малышку, и я стала для нее настоящей матерью. Отдала ей всю свою душу. А теперь выясняется, что мой идеальный брак — это грязная ложь, а моя дочь — плод его измены.
Маришка испуганно жмется к моим ногам.
- Вы больны. Отойдите, вы пугаете моего ребенка, - крепче сжимаю ладошку шестилетней дочери и хочу обойти неадекватную женщину.
- Это ты слепая идиотка! - она зло топает ногой. – Ты воспитываешь нашу с Петей дочь. И я пришла восстановить справедливость и забрать свою девочку!
Шесть лет назад муж уговорил меня взять в семью малышку, и я стала для нее настоящей матерью. Отдала ей всю свою душу. А теперь выясняется, что мой идеальный брак — это грязная ложь, а моя дочь — плод его измены.
Другие книги автора
-
Романтическая комедия587159Александра Багирова 150211
-
Романы о неверности570463Александра Багирова 1243519
-
Современная проза518714Александра Багирова 1312281
282 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС жестокого грязного цинизма доченьки я в шоке. Надеюсь, в будущем она на собственной шкуре прочувствовует, каково это, когда бьют в спину. Пусть тогда и сохраняет семью.
Сын... Мне отчаянно хочется верить, что он окажется не таким гнилым, как дочь, но сложно. Вот и сейчас - он отвезет ее куда попросит и поможет чем может или обратно в дом потащит, где будут давить коллективно? Хочется верить в лучшее, но после такой дочурки это сложно...
И Маришка. С одной стороны, я понимаю - она ни в чем не виновата. Понимает это и Аня. Но... Я не могу ее судить, что решила уйти без нее. Ведь как не крути, а девочка действительно плод измены. Жестоко надругательства над ее чувствами.
Хочется верить, скоро в жизни Ани настанет хоть какой-то просвет. Потому что сейчас это больно читать.
Спасибо, Александра! Вдохновения)))
Сейчас сынок завезет маман назад к дому и будут всей семейкой давить на неё...
Не верю я ему, тоже продался за машинку...
Красавица!!!! Конечно, проза жизни намного печальнее, и многие поступают так же как расписывала дочь((( у меня перед глазами по крайней мере две семьи живут таким образом ( ой какой там две еще одну вспомнила)(((
Надеюсь Матвей не играет в любовь к маме. Анне важна его поддержка, ей так легче будет воевать с этой гнидой
Вот когда выйдешь замуж, тогда и будешь сохранять семью с изменником и оставаться рогоноской. А маме нечего сохранять очаг. Его нагло и грубо потушили. Тем более у нее есть профессия. А ты можешь остаться с очарованной шлюхой. Посмотрим надолго тебя хватит))))
в этой семье гнилых людишей тольбко одни чедловек - и это Анна. Жаль, что автор будет мирить ее с таким подонком как Петр!
Я в шоке. Что за мразь дочурка у Ани? Что за гнилая продажная мораль? Да ей глубоко насрать на чувства матери, она никуда за ней не пойдет и ни в чем не поддержит. Копия папочки, только моложе. Сын уже продался за машину, дочурка и покупать не надо, изначально говно, как выдержать это Ане? Родные дети гнилые, а Маришка, что любит безусловно, плод измены. Блин, это невыносимо даже читать.
Спасибо, Александра! Вдохновения)))
Анна испытывает глубокое потрясение, хотя держится перед Петром, на мой взгляд, великолепно.
Самый беззащитный человечек во всей этой истории сейчас - это маленькая Маришка, которая становится безжалостным спекулятивным торгом во всей этом повествовании. эОт ее решения не зависит ровным счетом ничего, ибо в силу малых лет она не может принимать эти решения.
И Петр, и ее био мать будут использовать ребенка в своих целях и некому будет защитить ее, кроме как получается, наяву чужой женщины, которая является ее мамой на бумаге, а на самом деле самым близким, родным и бескорыстным человеком.
Отмечу, прочитав главу, что на данный момент в словах Петра есть смысл и разумные доводы. Кто такая Анна без него?
Забирай брендовые сумочки и шуруй на все 4 стороны.
Он прав, как не крути.
Но он не берет в разум, что рядом с ним сильная женщина, которая, живя с ним, принижала, приглушала свой потенциал, будучи заботливой, любящей, нежной.
Но теперь совершенно иной расклад.
Андрей тоже ничего подобного не ожидал от Лии, где он сейчас?
Спасибо большое, Александра.
Какой подлый петрушка - вонючий ершик из унитаза. И все это время он кувыркался со шершневой. А особняк своей шлюхе тоже его рук дело???. по прежнему все хотелки своих шлюх оплачивает???
Я вижу только один выход - объединиться со Штеффи. Или Штеффи хочет Петра себе? Тогда пообещать ей его в обмен на свободу для себя. Дети, к сожалению, себе на уме, как сказал Петр, прагматики.
"Умная" доченька, скажи ей, что с интересом посмотришь когда её обманет её ж избранник 😏😏
Сложная ситуация у Анны, быть может она соберется с силами и уйдет? Оставит деточек с папой, если они понимают его поведение.
Жена открывает рот и говорит не по годам "умной" доне - яйца курицу не учат. И оставляет этих детишек вместе с маришками любящему отцу. Потому, что остаться при таком раскладе это даже не про гордость, а про самосохранение. Своих она уж вырастила, а нагулыша папаня сам воспитает. Вместе с великолепной ее мамкой, не отягощенной моралью.
Вот так отповедь от дочери, вроде слова верные, маму любим, только вот бороться за изменщика, не айс. А Стефа может и правда сильный соперник, но ведь и Аня не будет сопли жевать, ей есть к кому обратиться. Петя эгоист он не перестанет изменять и его надо отрезать один раз и навсегда, но всё делать по умному не сгоряча.
Ну вот собственно и ответ, знаете сейчас поколение детей которое привыкло к хорошей жизни. Это не плохо, но из-за этого они теряют некие ценности наших прошлых поколений. Не понимают как это можно отказаться от достатка, в угоду гордости. Но это не гордость это совесть, у нее она есть у мужа ее отсутствие как раз и привело к таким последствиям. И ещё если он так усиленно доказывает, что любит ее ,то люди ,которые любят по настоящему ,не будут спать с другими им это не надо, они увлечены человеком которого любят. Похоже дочка не понимает ещё этого, не любила и не была передана любимым. Если бы ее мама не любила ей бы было всё равно на его внебрачную дочку, просто переступила бы через это и жила себе спокойно дальше, но тут сыграла обида из-за любви. Так что вряд ли она останется с ним и с детьми. Ну каждому свое пусть теперь сам справляется со своей нагуляной дочкой, но подозреваю он ее быстро сплавит ее биологической мамаше. С детьми надо же возиться, а тут нянька сбежала, что же делать ?)
Да уж, слов нет. Доча опустила маму полностью. Комфорта лишаться никто не хочет. Полное разочарование в деточке
Да уж, дочурка опустила маму ниже плинтуса. Стефа такая растокая. А ты мама не какая. Так что сиди и не рыпайся, иначе размажут.
Да ужж. У детей комфорт и золотой телец превыше всего. Оправдывают предательство отца и не хотят лишать я комфорта. Надеюсь Вика жёстко накажет муженьку и его Стеффи. Фу. Кличка то какая-то сучья у любовницы.
Это что за бл.... О..... Я в шоке.... Ну Ання порви их как Тузик грелку
Поддержки от дочери для Анны я не увидела даже в минимальной дозе. Марта - молоденькая девушка, но она уже вся пронизана расчетливостью, желанием выгоды и прогиба под более сильного.
В данном случае в понимании Марты более сильный - это Петр...и его шлюшка Стефания, да.
Именно такой видит шлюху папаши Марта и, не стесняясь, озвучивает перед матерью, что Стефания красива, умна и растопчет ее, Анну, мать Марты, в два счета.
Как была Марта очарована Стефой, пока не узнала реального положения дел, так ничего и изменилось в ее восприятии.
Сказать, что Марта бестолкова - не скажу. Она безжалостна, бестактна по отношению к матери, бьет ее словами, ибо у нее свои шкурные интересы.
Ей выгодно и удобно, чтобы сохранилось все, как есть.
А то, что мать морально раздавлена, плевать.
Ведь можно при гоноре Анны поменять ее на очаровательную Стефу.
Думаю, такая мысль мелькает уже у Марты.
Вот только так уж очаровательна Стефа? И нужен ли ей будет балласт в виде Марты, если Стефа захомутает потаскуна Петра?
Спасибо большое, Александра.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена