Книга. "Развод. Плод чужой любви" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Плод чужой любви

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, развод и предательство

Читать
Рейтинг:
320
2311 101101

Текущий рейтинг:
#29 в Современная проза
#48 в Романы о неверности


В процессе: 23 Июн 69 стр.

01.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Плод чужой любви"

- Отдай мою дочь! – истерично кричит незнакомка, и тянет руку к моей малышке.

Маришка испуганно жмется к моим ногам.

- Вы больны. Отойдите, вы пугаете моего ребенка, - крепче сжимаю ладошку шестилетней дочери и хочу обойти неадекватную женщину.

- Это ты слепая идиотка! - она зло топает ногой. – Ты воспитываешь нашу с Петей дочь. И я пришла восстановить справедливость и забрать свою девочку!

Шесть лет назад муж уговорил меня взять в семью малышку, и я стала для нее настоящей матерью. Отдала ей всю свою душу. А теперь выясняется, что мой идеальный брак — это грязная ложь, а моя дочь — плод его измены.

273 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2026, 08:20:13

Я не разделяю мнения, что героиня уехала и бросила детей, особенно Маришу невинную. Героиня оставила всех троих с отцом родным и тот найдёт возможности накормить и позаботиться. В конце концов у родителей равные права и обязанности. А во-вторых, героине нужно время успокоиться и принять действительность: статус Мариши изменился и с этим надо учиться жить. Мариша- живое доказательство измен мужа, его грязных секретов. Она будет искать в лице дочери черты разлучницы. Героине следует проработать внутри этот момент и откинуть , вернуть прежнее отношение. Иначе эти знания сожрут ее изнутри. Для этого нужно время, поэтому героиня взяла паузу и правильно сделала. Найдёт внутреннюю гармонию и вернётся к детям.

Ох, не прост сыночка-карзиночка.

avatar
09.06.2026, 09:18:21

Ооо, да мы прямо поверили сыночке. Вот ведь прямо актер. Не удивлюсь, что сын и раньше знал. Так просто дорогущие машины не дарят и мужик мужика всегда поддержит . Похоже муж подсуетился, главное не выпустить жену из виду. Самое смешное, если она классный специалист, даже отобрав у нее клинику, она не пропадет. Ее инструменты это руки, а руки он отобрать не может и также с клиентами, сами знаете зубы это на всегда и если ты знаешь как тебе хорошо делает один специалист, то искать другого глупо.

avatar
08.06.2026, 12:33:20

Как писал несравненный Лев Николаевич :"Все смешалось в доме Облонских".

Не буду пока делать выводов, не прочитав, о том, как поступит сынишка Анны.

А вот дочь Маришку она бросила явно впопыхах.

Не подумала Анна, кому она оставляет девочку, и какой шок будет для малышки, когда она увидит, что мамы рядом нет.

И что насвистят ей в уши папаша, сестра и, скорее всего, новоявленная мамаша Стефи.

Думаю, Анна очнется, не сможет уйти, не забрав Маришку просто, без битвы.

Собственные детки уже подросли, когда "Золотой гребешок" привел Маришку в семью.

Естественно, Анна кинула силы, чтобы поднять малышку.

Старшенькие уже обслуживали себя сами.

Предполагаю, возможно именно отсюда произошел отрыв дочки от матери.

Дочери мама нужна всегда и особенно в подростковом периоде.

А богатому папочке не нужно было и суетиться : дорогие гаджеты, наряды, путешествия, вот и повелась.

Я веду к тому, что Маришку бросать никак нельзя в стае гиен и шакалов.

Она - безвинный ребенок, будет отчаянно страдать без мамы и, скажу грубо, цинично, но откровенно.

Девочка - своеобразный трофей для Анны, потеряв старшую дочь, нельзя своими руками отдавать гиенам и младшенькую, в которую вложено столько сил.

avatar
08.06.2026, 20:25:57

В дочери разочарование полнейшее, а что сын нам уготовил? Предаст ли ради крутой тачки и благов жизни?

avatar
08.06.2026, 19:14:48

Как же больно, когда отварачиваются дети, ладно муж, но когда дочь? Надеюсь поймет, когда ее саму коснется подобное.

Эх, детишки, деньги можно заработать, а вот маму, она либо есть либо нет, другого не дано. Марта соблюдает свою выгоду, но не ценит абсолютно свою маму как женщину, как человека которому предлагают жить и всё время смывать с себя чужое дерьмо, а разве это жизнь, ведь Аня не общественный сортир чтобы собирать от Петра грязь.

avatar
08.06.2026, 13:41:59

Марта конечно атас. Наверно брату то позвонила, чтобы тот помог мать на "путь истинный" наставить. За мать будет только потому, что остальные возможные дети и жены конкуренты))) Пока есть надежда их свести.

Правильно, что сейчас оставила девочку с мужем. Ума хватит, заберет ребенка на своих условиях, когда переживет падение розовых очков. Шантаж может быть двусторонним. Ему эта девочка не нужна. Его любовнице явно тоже нужна только как средство манипуляции и выкачки денег. Не сможет дальше воспитывать, тоже ее право. А пока пусть оценят сколько всего было на ней.

Ну и искать ей надо соратников. Надеюсь без своей части имущества уходить из брака не захочет. Да, половину может не отсудит. Но какую то часть должна. А то безхозный муж разбазарит все, в разнос пойдет))) А она ответственна перед детьми, я никогда псевдо гордость не пойму. Пусть и не для излишек, а для возможности помочь в трудную минуту или помочь со стартом.

А Марта, кстати, настолько эгоистка, что простит измену мужу только в договорном браке и/или если сама будет увлекаться. Мать скорее всего права. Если будет любить, будет ревновать. Как же так, ее королеву променивают на другую, там психи до крайностей могут быть

avatar
08.06.2026, 13:46:02

И Матвей может мать и поддержит, но чуйка говорит, что об изменах отца знал. Так или иначе будет разочарована. Слишком много в его словах спокойной обреченности.

Вот всегда , когда читаю про детей таких. Всегда думаю, а как бы поступили мои дети? Про дочь свою я уверена , ну и сыновья думаю были бы на моей стороне. Но сомневаюсь. Деньги конечно рулят. А жаль. Но гг молодец, если все выдержит. Спасибо за проду.

Дочурка уже в таком возрасте прожженная эгоистка. Что-же будет с ней дальше главное деньги, комфорт. Вся в папочку который думает, что всё продаётся и покупается. Может хоть сын не такой урод, а то для Анны это будет полнейшее фиаско как матери. Тяжело такое принять.

avatar
08.06.2026, 02:23:41

С жестокого грязного цинизма доченьки я в шоке. Надеюсь, в будущем она на собственной шкуре прочувствовует, каково это, когда бьют в спину. Пусть тогда и сохраняет семью.

Сын... Мне отчаянно хочется верить, что он окажется не таким гнилым, как дочь, но сложно. Вот и сейчас - он отвезет ее куда попросит и поможет чем может или обратно в дом потащит, где будут давить коллективно? Хочется верить в лучшее, но после такой дочурки это сложно...

И Маришка. С одной стороны, я понимаю - она ни в чем не виновата. Понимает это и Аня. Но... Я не могу ее судить, что решила уйти без нее. Ведь как не крути, а девочка действительно плод измены. Жестоко надругательства над ее чувствами.

Хочется верить, скоро в жизни Ани настанет хоть какой-то просвет. Потому что сейчас это больно читать.

Спасибо, Александра! Вдохновения)))

avatar
08.06.2026, 00:41:38

Сейчас сынок завезет маман назад к дому и будут всей семейкой давить на неё...

Не верю я ему, тоже продался за машинку...

avatar
08.06.2026, 03:50:45

Красавица!!!! Конечно, проза жизни намного печальнее, и многие поступают так же как расписывала дочь((( у меня перед глазами по крайней мере две семьи живут таким образом ( ой какой там две еще одну вспомнила)(((

avatar
08.06.2026, 04:39:34

Надеюсь Матвей не играет в любовь к маме. Анне важна его поддержка, ей так легче будет воевать с этой гнидой

avatar
07.06.2026, 09:18:23

Вот когда выйдешь замуж, тогда и будешь сохранять семью с изменником и оставаться рогоноской. А маме нечего сохранять очаг. Его нагло и грубо потушили. Тем более у нее есть профессия. А ты можешь остаться с очарованной шлюхой. Посмотрим надолго тебя хватит))))

avatar
07.06.2026, 19:32:45

в этой семье гнилых людишей тольбко одни чедловек - и это Анна. Жаль, что автор будет мирить ее с таким подонком как Петр!

avatar
07.06.2026, 13:57:21

Я в шоке. Что за мразь дочурка у Ани? Что за гнилая продажная мораль? Да ей глубоко насрать на чувства матери, она никуда за ней не пойдет и ни в чем не поддержит. Копия папочки, только моложе. Сын уже продался за машину, дочурка и покупать не надо, изначально говно, как выдержать это Ане? Родные дети гнилые, а Маришка, что любит безусловно, плод измены. Блин, это невыносимо даже читать.

Спасибо, Александра! Вдохновения)))

avatar
06.06.2026, 12:16:45

Анна испытывает глубокое потрясение, хотя держится перед Петром, на мой взгляд, великолепно.

Самый беззащитный человечек во всей этой истории сейчас - это маленькая Маришка, которая становится безжалостным спекулятивным торгом во всей этом повествовании. эОт ее решения не зависит ровным счетом ничего, ибо в силу малых лет она не может принимать эти решения.

И Петр, и ее био мать будут использовать ребенка в своих целях и некому будет защитить ее, кроме как получается, наяву чужой женщины, которая является ее мамой на бумаге, а на самом деле самым близким, родным и бескорыстным человеком.

Отмечу, прочитав главу, что на данный момент в словах Петра есть смысл и разумные доводы. Кто такая Анна без него?

Забирай брендовые сумочки и шуруй на все 4 стороны.

Он прав, как не крути.

Но он не берет в разум, что рядом с ним сильная женщина, которая, живя с ним, принижала, приглушала свой потенциал, будучи заботливой, любящей, нежной.

Но теперь совершенно иной расклад.

Андрей тоже ничего подобного не ожидал от Лии, где он сейчас?

Спасибо большое, Александра.

avatar
07.06.2026, 13:33:25

Какой подлый петрушка - вонючий ершик из унитаза. И все это время он кувыркался со шершневой. А особняк своей шлюхе тоже его рук дело???. по прежнему все хотелки своих шлюх оплачивает???