Книга. "Развод. Плод чужой любви" читать онлайн
Эксклюзив

Развод. Плод чужой любви

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, эмоции на грани, развод и предательство

Читать
Рейтинг:
319
2312 100451

Текущий рейтинг:
#28 в Современная проза
#53 в Романы о неверности


В процессе: 22 Июн 66 стр.

01.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Плод чужой любви"

- Отдай мою дочь! – истерично кричит незнакомка, и тянет руку к моей малышке.

Маришка испуганно жмется к моим ногам.

- Вы больны. Отойдите, вы пугаете моего ребенка, - крепче сжимаю ладошку шестилетней дочери и хочу обойти неадекватную женщину.

- Это ты слепая идиотка! - она зло топает ногой. – Ты воспитываешь нашу с Петей дочь. И я пришла восстановить справедливость и забрать свою девочку!

Шесть лет назад муж уговорил меня взять в семью малышку, и я стала для нее настоящей матерью. Отдала ей всю свою душу. А теперь выясняется, что мой идеальный брак — это грязная ложь, а моя дочь — плод его измены.

272 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2026, 06:52:16

Марта наивная Дура, за украшения готова продаться , а то что чувствует её мама ей по барабану. Мать должна молчать и прислушиваться изменику и его свите предателей

avatar
12.06.2026, 03:55:09

Вернет он Аню! Так она и прибежит! А Марта неприятно удивила - жадина. Где любовь и уважение к самому родному человеку ?!

Аха, ха размечтался, разобещался недоПапа, сам облажался изменщик, а теперь будешь разгребать и огребать проблемы. И ещё придется осознавать что Аня вышла из твоего подчинения и власти, пришёл твой черёд отвечать за свои измены.

avatar
12.06.2026, 00:16:14

Мда ,царёк без царя в голове. Привык все покупать и продавать и забыл о том, что жена его из другого времени. И если она была покладистой то только потому, что верила ему. Обман повлек за собой итог, не такая у него жена покладистая.

avatar
11.06.2026, 19:40:38

Как часто бывает чужие люди становятся более близкими и полезными чем родные. Вот и новый союз подруг по несчастью, они понимают друг-друга и готовы поддержать в нужный момент

avatar
11.06.2026, 17:09:11

А вот сын молодец!

avatar
11.06.2026, 17:00:15

Вот это подлость!!!! Вот такие они красивые, успешные, но гнилые внутри! Нужно бежать от такого! Лучше быть одной. Хотя, такой красивой женщине, всегда найдется надежный человек.

Может Батурин в некоторых вопросах попорядочнее будет. 🤔

avatar
11.06.2026, 00:24:32

Ну вот теперь понятно кто будет пересекаться у нас в новинке.Это уже интересненько. Да нще и поможет нашей героине. С таким дьяволом нй будет сложно в одиночку справляться. Да еще и Петенька не ангел. Во будет мясорубка

avatar
11.06.2026, 01:08:09

Так я и думала, что от Альбины пользы и помощи будет больше, чем от кого-либо из окружения. Хочется верить и на эту бабу, и на муженька найдется управа. Да я в это верю! В ваших историях даже из самых безнадежных ситуаций находится выход, за что их и люблю.

Спасибо, Александра! Вдохновения)))

Надо срочно выходить на этого Игната. Что-то тут все мутно.

Вот и квартира и адвокат будут и всё это не в Петиной компетенции. Вышла из под контроля Аня, теперь будет не проще, но честнее, каждый покажет кто и чего стоит. А Петю пусть раздербанит эта Стефа ему поделом за его измены.

avatar
11.06.2026, 06:32:10

Аня помогла Альбине, Альбина предложила помощь Ане. Хочу верить, что помощь чистосердечная.

📚 Автору вдохновения

Думаю на крутую стерву найдётся тот у кого яйца ещё круче. А дочь ей нужна потому что родить больше не может или у муженька 😰проблемы.

avatar
10.06.2026, 06:37:06

Вот, и здесь Альбина появилась. Неспроста это. 🤔

avatar
10.06.2026, 10:19:07

Пздц(((((. Вот это петюня всунул свою тютюрку((((, а Ане выгребать теперь(((

Здесь поражает позиция мужа. Он разговаривает с "любимой" женой как подчинённой. У него нет даже на секунду чувства вины за предательство, совершенное 6 лет назад и покаяние за него. Он лишь усугубляет свое предательство, тем что не отрицает интрижки на стороне, за пределами их дома. Его речь несколько облищающая наивность его жены, типа все изменяют, но я ведь возвращаюсь к тебе и делю постель с тобой, а что до грязи на стороне, то смерись, ведь все так делают. Муж гг создал некую модель своей семьи для других, где как говорят "все на продажу", а любовь здесь не живёт.

avatar
10.06.2026, 18:01:19

И чего Стефания только сейчас решила забрать свою дочь ,"?

avatar
10.06.2026, 14:11:40

Наличие внебрачного ребенка - это всегда проблема для жены, а тут проблема в квадрате, так как сопряжена с обманом и изменой. Принять это сложно, забыть не получится и Аня права, что ушла из дома. С Маришкой ничего страшного не случится, а вот что предпримет Стефания и зачем ей дочка нам еще предстоит узнать.

avatar
10.06.2026, 02:02:51

Очень противоречивые эмоции от происходящего. С одной стороны, как уже писала, девочка ниив чем не виновата. Она любит Аню, как только невинные дети могут любить мать. С другой, и Аню понять можно. Она теперь всегда глядя на нее будет вспоминать, как ее растоптала собственная семья. Во всяком случае муж и дочь уже точно. И возникает вопрос - а нужна ли ей действительно эта борьба? А если все же ее любовь к девочке сильнее боли и воспоминаний - где взять ресурсы для борьбы?

Спасибо, Александра! Вдохновения)))