Книга. "Развод. Предательство не прощу" читать онлайн

Развод. Предательство не прощу

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:развод, предательство измена, литмоб да придет спа...

Рейтинг:
452
3323 111712

Текущий рейтинг:
#11 в Современная проза
#15 в Романы о неверности


В процессе: 22 Июн 39 стр.

05.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Развод. Предательство не прощу"

- Плечо, значит, ноет? Дерево придавило? Просто хотел услышать мой голос? - Спрашиваю мужа, который полчаса назад «умирал» на пожаре в лесу.

Гордей стоит в отделении гинекологии, сжимая букет алых роз, только приехал он не ко мне, а к любовнице.

- Саша, ты всё не так поняла… У меня здесь вызов, пришёл приказ.

- Вот, значит какой пожар ты приехал тушить, мой герой. Только когда пепелище остынет, не смей мне звонить. Расхлёбывай свою ложь сам, Гордей. Я подаю на развод.



Книга участвует в литмобе "Да придёт Спасатель!" https://litnet.com/shrt/jX3M

164 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2026, 02:29:52

Да,как то Гордей враз понизил себе авторитет в глазах жены. Она поняла всю его сущность. Но он будет против развода. Гор не понимает,что он делает неправильно.Зато Наташа по видимому закружила голову чужому мужу.

avatar
14.06.2026, 13:19:19

Разговаривать, чтобы убедится в своей правоте? Так Наташа ещё и придумает что- нибудь, какую- нибудь провокацию или сказку. Она уже нацелилась на Гордея, так пусть он идёт в новую жизнь. С этим комплексом спасателя ни одна так другая будет, для которых он всегда будет открыт. А жена и семья- на 2, а то и 3 месте. Оно надо?

А зачем с ней разговаривать,?? Унижать себя , отпустить этого пожарная спасать других....нахер такой нужен

avatar
13.06.2026, 14:28:20

Ей надо поговорить с этой Наташей,что она скажет и записать на диктофон ,чтобы не открылась,а уж потом и Гордея притереть

avatar
13.06.2026, 11:53:10

Благодарю!

avatar
12.06.2026, 19:40:14

В больницу каждый день как на работу к ней ходит ,естественно жена не поверит его бреду.Да и никто бы не поверил.

avatar
12.06.2026, 11:33:44

Это не спасатель, это непомерная гордыня. И гг сейчас просто обслуга этой гордыни. Ни один адекватный муж не попрется в больничку к другой бабе, не обсудив это с женой. Этот таскается и за каким-то фигом лез в чужую семью. Тут думать нечего. Руки в ноги и развод.

avatar
12.06.2026, 14:32:29

А теперь вспомним слова папы о Наташе: девчонка непростая и характер взбалмошный. Больше чем уверена, что она- не жертва и муж ей не угрожал. Сама манипулировала обоими мужиками, вызывая ревность у Макса и вовлекая Гордея, используя его синдром спасателя. Наташа создала всю эту ситуацию, которая трагически закончилась для Макса. Макса уже нет, а Наташа не радуется свободе от ревнивца. Она теперь несчастная одиночка и повесит своего ребёнка на Гордея. Всё к этому идёт. Поэтому жене бежать нужно от Гордея, если хочет спокойной жизни.

avatar
12.06.2026, 12:05:47

Да скажи уже правду, да пойдем дальше. Пора развод оформлять...гоняем из угла в угол ситуацию. Утомил

avatar
12.06.2026, 12:00:50

обычный подлый и похотливый блудник.

Оставить этого спасателя-страдальца , пусть идёт и всех спасает. Не для гг он. Мелкий мужикашка

avatar
12.06.2026, 09:06:18

А почему она так уверена в предательстве? Может там именно его версия пока верна? А то, что не сказал про походы в больницу к беременной женщине после смерти коллеги- так может предвидел реакцию жены? Она не верит мужу, а муж не доверяет жене. Так кому нужен такой брак?

avatar
12.06.2026, 11:13:22

Гордею нужна помощь психотерапевта ,у него синдром спасателя.Александре надо разводиться и спасать своё ментальное здоровье.Он ее не бросит,потому что "герой" не предатель .Фильм вспомнила ,где главный герой пожарный,спас кучу людей ,имел награды.Оказалось сам поджигал и потом спасал.Надеюсь до такого не дойдет.

Спасибо большое за продолжение!

avatar
12.06.2026, 11:00:21

Эффект кривого зеркала. По сути, он целиком подтверждает версию отца, но со своего ракурса . Героиня умом уже все поняла, но сердцем принять боится. Это чистый мазохизм! " Ты в нее влюбился?" Лишний раз в болячке покопаться?

avatar
12.06.2026, 10:23:40

Интересно, что Василиса, его подруга, лежит в том же отделении, а Гордей потерял к ней интерес. Нет у него любви к жене, он даже не понимает, в чём его она обвиняет.

avatar
12.06.2026, 09:49:42

разговор глухого со слепым... они друг друга не слышат и не понимают, вернее не хотят понимать. даже если физической измены и не было, была другая измена. у них разное понятие о семье походу, об отношениях, о доверии, о ценностях. смысла в сохранении такой семьи просто нет... он не захочет меняться, а она уже не сможет доверять

avatar
12.06.2026, 07:19:20

гордей - подлый, лживый, грязный подонок.

avatar
12.06.2026, 07:07:50

Вот именно : стоит ли впрягаться за друга и его семью,когда рискует потерять свою?🤔

avatar
12.06.2026, 01:09:12

как гордейка свою шлюху защищает. Герой!