Книга. "Развод в 43. Когда уходит любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 43. Когда уходит любовь

Цикл: Развод под 50 (истории читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, взрослые герои, после развода

Читать
Рейтинг:
1520
7081 1245783

Текущий рейтинг:
#626 в Современная проза
#881 в Романы о неверности


Полный текст 241 стр.

28.05.2025 — 29.08.2025


Аннотация к книге "Развод в 43. Когда уходит любовь"

- Наш брак пришел к логическому завершению, - муж смотрит на меня с жалостью. 
- Не понимаю, все же было хорошо.
- Ты мне стала сестрой, Вера. От любви ничего не осталось, - тяжелый вздох, от которого ломается вся моя жизнь.
- У тебя есть другая? 
- Нет. Я тебе не изменял. Я тебя уважаю. Но я хочу новую жизнь, и да… ее. Но только после развода. 
- Кто она? – сжимаю в руках кухонное полотенце. Отчаянно сдерживаю слезы. 
- Не хочу тебя еще больше расстраивать. 
Я хотела, чтобы он дал мне хотя бы один повод для ненависти. Он не дал. Он ушел к ней после меня. Поступил убийственно честно. 
Но никто не предполагал, что развод свяжет нас крепче, чем брачные узы.

1516 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.08.2025, 00:39:54

Благодарю! За все эмоции, которые подарили вы и герои вашей книги. И за тот бонус к этой пронзительной истории, который добавили комментарии всех читавших ее в процессе.

avatar
29.08.2025, 00:39:04

Прекрасный финал! Читала и сердце радовалось за героев! Каждый получил, что заслужил. Пусть не все нашли именно любовь, но я верю, что у некоторых всё впереди, а кто-то счастлив и самодостаточен сам по себе. Надеюсь, даже тень Гади навсегнушла из их жизней. 

Александра, спасибо Вам за обалденную историю полную самых разных эмоций! Было очень волнительно пройти с героями этот путь. И сейчас в кайф радоваться за них! 

Спасибо! Вдохновения!))) 

avatar
29.08.2025, 00:34:41

Идеальная концовка! 

Александа, браво! Люблю! 😍

avatar
29.08.2025, 00:35:31

Большое спасибо за книгу. Почему то всем хочется пожелать счастья,даже чтобы Гадю вылечили и мозги на место вставили.

avatar
27.08.2025, 00:27:08

Все остаются в дружеских отношениях как Миша и желал. Дочки приняли и поняли 😉. Вера счастлива без него и живет наслаждается. Все мечты его осуществились))))

avatar
28.08.2025, 08:01:19

Очень грустно сейчас Мишане.

Но нужно нести ответственность.

Он не дошкольник, который накосячил, а взрослый мужчина.

Не знаю, что с ним будет далее.

Считаю, все зависит от Веры, ибо Михаил готов нырнуть обратно в уютную семейную жизнь хоть сейчас.

Да, вот, если даже получится, как раньше уже не будет.

Ведь он показал жене свою темную сущность во всей красе.

Ну, во всяком случае родителями для своих дочерей они всегда останутся и смогут решать общие вопросы.

Надеюсь, приятные : замужество дочки, рождение внуков...

Спасибо большое, Александра.

Шепотом : меня всегда бесит, когда мужики проходят школу жизни таким путем.

Черт с ними, когда себе набивают шишки.

Мне больше всего жаль их жен, у которых рушится весь мир и вера в мужчин.

Скорее всего это ради другой бабы.

Ведь тот же Миша не будет один, подхватит его, возможно, и хорошая тетка, и будет она почивать на лаврах, ибо он уже станет относиться к ней с учетом всех прошлых Ашибок, из - за которых пострадала его жена.

avatar
28.08.2025, 07:20:13

Я че то морально не готова к эпилогу 😳предлагаю гаде сбежать из дурки 😂

Вера действительно о́Очень порядочная женщина, замечательная мать и шикарная жена была, но Миша чего то загрустил в браке, поэтому остаться близкими, но пусть у каждого будет своя личная жизнь, своё счастье.

avatar
27.08.2025, 21:37:10

Читаю комментарии и удивляюсь. Мы о Мише говорим как о маленьком мальчике. Мне интересно - читательныцы так же относятся к своим мужьям? Я не знаю чем закончится роман, это на усмотрение автора. Но! действительно не знаю. Очень трудно. Мне Вера нравится и пока она живёт свою жизнь в новых реалиях и живёт хорошо. Пока без мужчин. Ей это время нужно. Вернётся она к Мише - не знаю, но если вернётся то это будет очень долгий процесс. А Мише , в первую очередь нужен психолог.

avatar
27.08.2025, 04:07:49

Миша хоть и натворил много чего но он любит свою семью, он своё получил и расплачиваться за это сполна. Время лечит, главное родные рядом (хоть и не так как он хочет)

avatar
27.08.2025, 01:44:13

Саша!!! Мы ждём Антона со Снежей?

А там заодно и Алёну с Федором встретим??🤗🤗🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

avatar
27.08.2025, 13:09:26

Ждём! Интрига сохраняется!

avatar
27.08.2025, 09:14:49

Как то я не всегда смотрю,сколько комметов у автора.Книга нравится и я читаю,независимо от рейтинга.Но сейчас в глаза бросилась цифра,так я просто офигела.Больше 5000,это ж как читательницы прониклись сюжетом.Хотя у Александры никогда не бывает низкая читаемость.Спасибо вам Александра,что вы так замечательно пишите

Вера,женщина умная и мудрая,думаю она простит Мишу,мне кажется несмотря ни на что все таки он  заслужил прощение.

avatar
27.08.2025, 08:59:23

Очень хорошая глава,позитивная.С нетерпением ждем эпилога ,ну и конечно ждем новинку.Куда ж без нее.Настолько привычно читать сразу несколько ваших книг одновременно,что это естественно.Еще не читала комментарии,сама сообразить не знаю про кого будете писать.Потому что о многих хотелось бы знать,а что там с ними.Вспомнила что мелькнуло в конце.Это Антон и незнакомка.

avatar
27.08.2025, 01:27:48

Жизнь у героев действительно налаживается, и это очень здорово! Главное, чтобы каждый получил, что заслужил: счастье или расплату. И здесь это есть. 

Спасибо, Александра! С нетерпением жду финала истории. И конечно же новую! Вдохновения Вам!))) 

avatar
27.08.2025, 04:53:13

По настроению Веры не видно , что Мишу приимет обратно. Она сейчас живёт спокойно, все у нее хорошо. Миша хоть и не изменил Вере, но сказал, что больше у них нет любви, просто она ему как сестра. А так жить без чувств, это убивает

А может Миша из мед персонала с кем-то залюбится?

avatar
26.08.2025, 20:38:07

Так-так-так, а Снежана и те двое, эттахто?

avatar
26.08.2025, 00:53:06

Фух с одним демоном разобрались. Видимо и любовь Антону нашли😉. Но только мысли Антона надеюсь ошибочны в воссоединении веры и мишы. Как то не вижу их снова вместе.