Книга. "Разведенка для офицера" читать онлайн
Эксклюзив

Разведенка для офицера

Цикл: Офицеры

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:настоящий мужчина, сильные чувства, единственная для офи...

Читать
Рейтинг:
997
4242 160395

Текущий рейтинг:
#37 в Современная проза
#58 в Романы о неверности


В процессе: 20 Июн 124 стр.

28.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Разведенка для офицера"

— Оль, может хватит злиться? Ну мы все-таки семья…

Его нос касается макушки, и я слышу, как он вдыхает аромат моих волос. Слезы предательски собираются в уголках глаз, но я беру себя в кулак.

— Не трогай меня, пожалуйста.

— Ты вообще-то моя жена, Оля. Я могу тебя трогать.

— Пока еще жена, — рычу обессилено, — Да отпусти же ты!

В момент, когда я брыкаюсь в руках Артура, пытаясь вырваться из стальных оков, дверь после серии коротких ударов открывается.

— Добрый день! — хриплый голос отвлекает, — Мне сказали, что мне к Ольге Сергеевне Фоминой. Судя по табличке на двери, это здесь.

Мужчина лет сорока пяти опирается на трость. На нем обычная черная футболка и камуфляжные штаны. Я сразу понимаю, что прибыл Волков, а мы его даже нормально не встретили.

Только хочу ответить пациенту, как Артур врывается первым в диалог, елейным голосом приветствуя полковника и протягивая ему руку.

***

Мой брак оказался ложью, но муж-изменник отказывается дать развод. Прикрывается общими детьми и делает вид, что ничего не произошло. Я думала, что оказалась в безвыходной ловушке. Пока ко мне на реабилитацию не поступил полковник Волков.

Пациент, который переворачивает мой мир с ног на голову…

Книга участвует в литмобе "Единственная для офицера" https://litnet.com/shrt/TUbw

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

бывший все никак не угомонится. Пытается в последний вагон влезть и ещё чуток власти над бывшей женой почувствовать. А я вот только думаю, а на кой гг так держится за город, где всеее под связями или куплено бывшим мужем? Она же сама не местная. Дети ещё достаточно маленькие, без особых проблем сменят и школу и детсад. Работает она в клинике мужа, после всего произошедшего так и планирует остаться? Почему бы не вернуться туда, где ее родные рядом и помощь заодно с детьми. Если она такой крутой спец, что со всей страны едут, то ей будут рады в любом городе вообще!

avatar
20.05.2026, 22:50:38

Spasibo, sumashedshaea situatsia🙏😬😱

avatar
20.05.2026, 19:11:51

вот же козел( по другому и не назовешь) этот Фомин, мерзкий, мстительный, трусливый утырок, все детьми прикрывается, а на деле то и не нужны, ну ничего пообламает его Дмитрий , пойдет на все, если надо и связи подключит.

avatar
19.05.2026, 15:26:58

пипец предложение. уйти , отказаться ради любви к нему.,. рука-лицо... нееее, Волков не такой. он найдет выход.

avatar
19.05.2026, 05:12:25

Вот не нравится мне этот Илья Петрович. Только о службе думает, чтобы бойца не потерять. А что боец, как человек, будет чувствовать, если они расстанутся, его не волнует.

avatar
18.05.2026, 23:40:50

Дима боец и уверена что он неоткажется от любимой женщины и будет боротся

avatar
18.05.2026, 22:17:59

Что же хоть доброжелателей то как много👿 Дмитрий то спасибо скажет, вот это большой вопрос.

Может она за Димой на север поедет, там Фомину трудно будет ей пакостить.

А ещё вопрос, что за друзья такие у него прикормленные, может уже пора внутренней службе безопасности поработать

avatar
18.05.2026, 17:35:05

Jestko i jestoko, im oboim nado sdelati vibor, v nikuda 😬

Не надо слушать никого. Это должно быть не ее решение, а Дмитрия. А так отойдет в сторону и Фомин ее уничтожит.

avatar
18.05.2026, 16:50:29

И...? неужели Ольгауйдет, с его дороги, чтоб не портить ему карьеру, и не скажет наверно, какие ей условия поставлены, да ужж , а бывший мужинек гнилой, испугался за свою шкуру, видит какая у Ольги поддержка, понял что его Дмитрий может уничтожить, вот и давай жалобы строчить, но подождем что дальше будет...

avatar
18.05.2026, 16:44:44

В этом Илье Петровиче что-то человеческое есть? Ему нужны бесчувственные роботы, не обремененные семьёй и уязвимостью. Надеюсь, Дмитрий всё правильно поймёт и героям не придётся расставаться.

avatar
18.05.2026, 14:25:31

Вот так условия. Ольга скорей пржертвует свом счастьем. Сейчас начнет врать, что Дмитрия не любит. Неприятный поворот в истории

avatar
09.05.2026, 22:25:25

Сколько медиков собралось среди комментаторов, все готовы автора съесть за отсутствие глубоких познаний в медицине. Я читаю и вижу развитие отношений, это интересно, и тут не самое важное, что она делала, компресс на лоб или еще какие манипуляции с его телом, главное, чтоб в истории это помогло. Это не инструкция, что делать при сердечной недостаточности

avatar
18.05.2026, 14:28:37

Хуже всего - решать что-то за другого человека. Надеюсь, Ольга так не сделает

avatar
15.05.2026, 20:57:42

Хотела купить подписку и просто оставить до финала, но залезла в комментарии и задумалась...😂

Я согласна с тем, что сюжет и эмоции от книги все же самая важная составляющая. НО...если книга не фэнтези, не альтевная реальность, а роман отображающий то или иное время реальности, то информация в нем все же должна соответствовать действительности в случае описания. Термины, законы, порядок действий...Либо не касаться их вовсе, либо перед упоминанием изучить (тем более сейчас с поисковиком ИИ это вообще не проблема). В моем понимании это один из показателей серьезности подготовки к работе ¯\_(ツ)_/¯ Представьте если действия романа происходят на корабле и следует описание: Полуночная вахта на капитанском мостике научно-исследовательского судна. В тусклом свете мерцают дисплеи всяких штук для определения местоположения корабля, монохромный экран прибора чтоб узнать сколько там до дна, панели с цифрами для всяких нужд команды. Дежурный увидел что-то в окне и схватил предмет, необходимый чтобы рассмотреть получше....Ну как то не очень звучит да?=) вроде все понятно, но если ты об этом пишешь, то неплохо бы нырнуть в тему. Сугубо мое мнение и я его никому не навязываю.

avatar
18.05.2026, 14:14:35

Надеюсь, не даст Ольге совершить ошибку 🙏

Спасибо за продолжение. Гл.герой лукавит слегка про пенсионера, боевой офицер с богатейшим армейским опытом, думаю, не останется без важной должности в военных структурах.

avatar
02.05.2026, 16:05:07

С точки зрения здравого смысла и медицины 20 глава это редкостная чушь!!! Дикая ересь!!! Лютый бред!!!

avatar
09.05.2026, 18:14:49

При острой сердечной недостаточности тащить мужика до кровати смерти подобно. Если нет валокордина, то любыми средствами отток крови от головы делать. Прямо любыми, хоть горячий чайник к ступням прикоадывать. Ожоги потом зарубцуются. Но жизнь чедовека будет спасена. Глава 23 тихий ужас. Открыть окна и ждать медсестру, он помрет, тем более уже и нубы посинели.

avatar
06.05.2026, 19:17:50

Ольга заслужила такого мужчину, не даром что то быстро в любилась в него.