Книга. "Развод и у обеих девичья фамилия " читать онлайн
Эксклюзив

Развод и у обеих девичья фамилия

Ограничение: 16+

В тексте есть:властныйгерой, развод, измена дело семейное...

Читать
Рейтинг:
1630
6853 1505427

Текущий рейтинг:
#167 в Романы о неверности
#160 в Современный любовный роман


Полный текст 294 стр.

23.02.2026 — 11.06.2026


Аннотация к книге "Развод и у обеих девичья фамилия "

— Я все равно тебя не брошу, потому что ты хорошая, — ласково произнес муж.

— Будешь по очереди меня со своей девкой навещать? — вырвалось злое.

— А в твоем возрасте разве можно на целого мужика претендовать? — усмехнувшись произнес муж. — У нас дети выросли, бизнес стабильный, самое время чтобы пожить для себя. Для себя мне нужно много женщин, а не одна замученная мать семейства…

Я закусила губы до боли.

— И вообще, что ты со своим разводом? Мы почти тридцать лет вместе. Не глупи, вот бахнет меня инсульт на молодухе, кто меня досматривать будет?

Мне такой брак не нужен был. И досматривать изменника тоже я не хотела, поэтому ушла. Но через пару месяцев дочь застыла на пороге и шепнула:

— У папы и моего мужа есть кое-что общее — любовница.



***

История выходит в рамках литмоба изменаделосемейное https://litnet.com/shrt/IsyY

1069 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.05.2026, 02:14:51

Высказался. Походу, легче стоило Эдичке. Надо было Борюсику в своё время высказывать, а не вот эти вот обидки: меня никто не слышит 🤷‍♀️

avatar
02.05.2026, 00:45:04

Эдик плюётся своим гавном во всех, кто подвернётся под руку. Думаю, Лёня из тех, на кого это не подействует.

Бедолага Эдвард всё бесится и злится, так его скоро удар шибанет, и всеми недоволен, один он пример для подражания, завел любовницу в браке, нет бы сначала развёлся, а то сидит всех поучает, слушать козла противно

я одна ни на йоту не поверила в искренность и всекрутость Эдика... что-то его эти слова:я бы тебя подхватил, я бы помог... звучат красиво, но в реальности по поступкам он просрал. и где бы он подстраховал ее, если пропустил инфу, что зятек денег одолжил у наркодельцов и бандитов, а когда она пришла он не просыхал фиг знает сколько. подстраховщик фигов. а если бы не Кирюха был первым, кто ее б умыкнул? алло! его девочка крутая, он на подстраховке...блабла, уже бы после похищения внука б надо было рыть землю и искать инфу на Борюсика, а не сопли жевать, ой как его не ценили. да если он такой всю жизнь страхователь чего тогда он ожидал, что его никто не слушал и тиранию не ценил. по поступкам, Эдик, уровнем со свою прошмандэ и не прыгай выше головы, говоря какой ты "гоп"

Спасибо. Ох, блин. Ну почему мужики так боятся, казаться слабыми, ну скажи ты ей, что плохо, что болит, что сам дурак, так нет же защищается, нападает, ещё хуже делает. И Арина, прожив с ним столько лет, разве не смогла его понять, она же знать его должна как облупленного, все его закидоны, да и причины понимать. А тут как в стену, не видит она его.

Возникают сомнения в психическом и умственном здоровье Эдварда

avatar
01.05.2026, 12:50:32

Злость, раздражительность, неумение себя держать в руках... Как он бизнес то ведёт, если в семье с женой не может нормально поговорить. Этакий хозяин прайда. Борьба за власть в семье. Жена, как всегда, во всем виновата. Пусть тогда идёт командовать к своим юляшечкам. Те за деньги всё стерпят, и хамство и власть.

Спасибо автору за регулярные публикации. 

avatar
01.05.2026, 07:08:34

Святой идиот. Всех спас. От себя - в том числе. 

avatar
01.05.2026, 00:52:42

Что-то Эдичку понесло , разошелся не в меру. Прямо почувствовал себя царём всея семьи. Правильно Арина его опустила на землю. Поделом ему.

avatar
01.05.2026, 00:37:25

Вообще этот Эдвард странный, когда реальная помощь нужна была а где папа, а нет папы сама решай))) а тут рассуждает "ситуацию не могу оставить ...пусть побегают, попрыгают". Да, может в целом Кирил и был не прав не красиво свистнул Янку, но сделал больше чем балабол и сказочник папаша. И я очень надеюсь, что ничем он поднасрать ни Косте, ни Киру не сможет, а вот Борюсь бы не помешало мозги вбить из пяток в голову. Мне очень понравилась последнее сказанное Ариной, что нихрена человеческого в этот мерзком хорьке Эдварде нет. Абсолютно точная характеристика.

avatar
01.05.2026, 00:05:02

А я тоже считаю,что Кир был прав,Яне в следующий раз может так не повезти как с Киром.Борюсик кому только не должен,и если её умыкнет какой нибудь наркодилер,то ей кранты.И папани её я тоже не верю,не одному его слову.

не понимаю, зачем из таких ублюдков, как эдвард, делать супер героев , не достоин он ни жены, ни дочерей, предал всех, его вина и в том, как его зятёк себя ведет, потому что не боится тестя.

avatar
30.04.2026, 01:51:51

папа обычное трепло. вы уж меня извините. но веры нет.

avatar
29.04.2026, 20:09:41

Ой, а не поздно ли Кирюху учить уму разуму, и бить ремнём по заднему месту, извините, что выросло, то выросло. Вырос ормальный и классный парень, который не проехал мимо, когда неадекват Бориска вместо того как помочь жене которая попала в аварию по его вине, кстати, вместе с его сыном, ещё пытался ей угрожать и манипулировать Яной. А когда Эдвард поймёт под какой удар Борис подставил свою семью, он ещё будет благодарен Кириллу что он так мало отмутузил этого упыря, этого недозятя, нехер взять .

Вот тут Эдваоду респект. Константин начинай учить уму- разуму щенка.

avatar
29.04.2026, 13:09:32

Боюсика ещё ремнем наказать. Втянул свою семью в такую грязь. Яну с ребенком теперь прятать надо.

avatar
29.04.2026, 12:03:42

Классная фраза: щенок хочет, чтобы его поучили

Спасибо. Ну вот и поговорили. Кирюша отличился, конечно, и как теперь разгребать это всё будет) Во всей истории Арину жальче всех, доверие просто так не вернешь, вот как его теперь прощать?

avatar
29.04.2026, 00:52:50

Даа, папаня подкачал, пальцем щенка не тронул, а как же нервы дочери, слезы жены. Для профилактики можно было б под дых дать.

avatar
28.04.2026, 00:12:43

Похоже Кир видал их всех,надо будет ещё умыкнет😄