Книга. "Развод в 43. Когда уходит любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 43. Когда уходит любовь

Цикл: Развод под 50 (истории читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, взрослые герои, после развода

Читать
Рейтинг:
1522
7084 1246291

Текущий рейтинг:
#616 в Современная проза
#878 в Романы о неверности


Полный текст 241 стр.

28.05.2025 — 29.08.2025


Аннотация к книге "Развод в 43. Когда уходит любовь"

- Наш брак пришел к логическому завершению, - муж смотрит на меня с жалостью. 
- Не понимаю, все же было хорошо.
- Ты мне стала сестрой, Вера. От любви ничего не осталось, - тяжелый вздох, от которого ломается вся моя жизнь.
- У тебя есть другая? 
- Нет. Я тебе не изменял. Я тебя уважаю. Но я хочу новую жизнь, и да… ее. Но только после развода. 
- Кто она? – сжимаю в руках кухонное полотенце. Отчаянно сдерживаю слезы. 
- Не хочу тебя еще больше расстраивать. 
Я хотела, чтобы он дал мне хотя бы один повод для ненависти. Он не дал. Он ушел к ней после меня. Поступил убийственно честно. 
Но никто не предполагал, что развод свяжет нас крепче, чем брачные узы.

1516 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.08.2025, 05:16:38

Гадя своего не хочет терять, кукуха попрощалась с ней навсегда. лечить такую только надо, хотя такие не лечатся. надеюсь с Михаилом все будет хорошо

А вот и реальный удар в спину.

avatar
21.08.2025, 02:08:06

Вот и получил нож в спину от своей Гади, а Вера любила его и сейчас любит . Мать его не бросила , теперь и его наверное Дурака не бросит. Если б не удар от Гади не видать Мише заботу и семьи или она его совсем насмерть убила . Тогда вообще кончил он свою жизнь своими руками и действиями, а молодым не стал рядом с «нимфой» своей. Ну что ждем выход «сестры» Веры. Даже жалко этого безмозглого , омолодившегося мужчины. Спасибо Александра , пишите что за душу берет ❤️

avatar
21.08.2025, 01:34:38

Вот только не делайте его инвалидом,а то скорей всего Вере до смерти с ним возиться.

avatar
21.08.2025, 00:23:40

Охренеть 😲

Доспасался... Теперь его самого надо спасать. В прямом смысле слова. Миша, пусть и дурак, но смерти не заслуживает. Он далеко не худший представитель мужского племени, в книгах этой серии встречались намного хуже. 

Надеюсь, он не умрет, а Гадю на нары. Может хоть там перестанет жизнь людям портить. 

Александра, спасибо! Вдохновения))) 

avatar
21.08.2025, 00:23:01

Ох Миша нашёл к кому спиной поворачиваться...

avatar
20.08.2025, 23:43:47

А предательство то совершенно было осознанно и в нормальном состоянии. Чего же ты теперь хочешь? Чтобы поверила предателю?

avatar
18.08.2025, 00:39:31

Да и что же ты натворил? Просто решил что в семье заскучал видимо. Решил адреналин со скелетом получить? Молодость одержимого лоха вернуть может? Но при этом остаться в белом пальто. Только оно все в дерме вывалено оказалось. Даже если и цвет остался, то воняет все равно сильно. И не избавиться теперь никак. Но и пальто тебе дорого видимо.

avatar
18.08.2025, 00:41:53

Я думаю,что ему нужна была такая встрятка по имени Гадя.Он будет ценить жену ещё больше,конечно если она его простит. Он вообще был очень счастливым человеком. У него любящая мать,красивая жена и потрясающие дочки.Мне кажется,что они простят его.Не сразу конечно,но простят.По факту физической измены не было,он так и не смог переступить черту.А потому что,он в душе любит свою жену.

Ну что Миша осознал потерю, только новую голову и ум не пришьёшь, да и после"драки кулаками не машут". Печалька, но уж извините сам себе режиссер, накуролесил. У Веры такой осадок остался от действий бывшего, поэтому его искренне жаль, но веры ему нет, а вот с детьми и мамой отношения наладить постараться. Дальше жить...

avatar
20.08.2025, 11:52:30

Понимаю Веру. Конечно, Миша вряд ли бы снова побежал искать приключения, но она верить ему больше не может. И это понятно. Это нормально. И правильно Вера сказала - занялся бы своей жизнью. Постарался бы наладить контакт с дочерьми и матерью, нашел бы себе жилье и дело, а не Веру донимал. Доверие крайне хрупкая штука, и он сам его разрушил. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
20.08.2025, 11:41:36

Молодец Вера! Всё правильно сказано. После такого подлого удара от Миши трудно вообще кому либо доверится. Так что пусть принимает как должное. Печально, когда вот так бездарно разрушил жизнь не только свою, но и всей семьи.

avatar
20.08.2025, 11:00:52

Мишаня щас как щеночек, потерянный и обосравшийся. Хочется обнять и подалеть но есть вероятность измазаться

avatar
20.08.2025, 01:07:41

Нет тебе ВЕРЫ...как же два смысла отразились в одной фразе 💔💔💔💔💔

Спасибо,Саш🙏🏼

avatar
20.08.2025, 04:00:30

Молодец, Вера.

Все верно сказала Мише.

Главное, что он душой изменил.

Очень больно и плохо, если, допустим, наелся алкоголя до поросячьего визга и оприходовал по пьяни стервятницу, которая караулила постоянно и прохода не давала.

Кто - то подумает и, возможно, простит, по тем или иным обстоятельствам, но когда предают душой, это, действительно, страшно. И не может быть возврата назад.

 Я, например, считаю, что просто так чувства к Гаде не могут исчезнуть у М.

Доки тому : он поперся спасать ее от булемии. Тем паче она его о спасении не просила.

М. привык к комфорту, в отеле жить не айс, хочется назад под теплое крылышко к курочкам : накормят, обогреют, короче ко - ко -ко.

Но суть в том, что его бывшая, дочки да и мама, как раз и не безмозглые курицы.

А любой мужик в его возрасте уже хочет постоянства и комфорта, вот ностальжи М. и замучала.

А Вера ему теперь не верит.

Вот такая забавная тавтология.

Спасибо большое, Александра.

 

 

avatar
20.08.2025, 04:34:42

Вера всё правильно сказала, он теперь осознал что натворил , а что потом будет?

И даже сейчас, раскаиваясь в содеянном, Миша заботится о здоровье Гади! Девочки, те кому жалко Мишу, перечитывайте начало истории, сразу жалость к этому человеку проходит! Он отрекся от жены, от любви, сестрой ее считал. Как? Как поверить теперь ему?

avatar
20.08.2025, 07:46:56

По крайней мере он искренне раскаялся! Слава богу Морок спал с него! Он как околдованный был. Но в разводе повел себя достойно. Дочерей любит. А Лена что лучше? Она тоже все осознала и хочет исправиться. Ей же поверили! Конечно сейчас все зависит от Веры. От ее сердца

avatar
19.08.2025, 14:42:55

Может Вера пересмотрит своё отношение к Мише и вернёт его на работу? 

Он многое осознал...да и работником был и будет хорошим ...на страже благосостояния семьи потерянной...

Эх, Миша, Миша профукал изгадил отношения с женой и детьми, а теперь хоть сиди, хоть не сиди под воротами, практически ничего не изменится. Семью потерял окончательно и ещё в Гадином болоте застрял, живи дальше и выбирайся из этой трясины.