Книга. "Развод в 43. Когда уходит любовь" читать онлайн
Эксклюзив

Развод в 43. Когда уходит любовь

Цикл: Развод под 50 (истории читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, взрослые герои, после развода

Читать
Рейтинг:
1521
7083 1246283

Текущий рейтинг:
#621 в Современная проза
#884 в Романы о неверности


Полный текст 241 стр.

28.05.2025 — 29.08.2025


Аннотация к книге "Развод в 43. Когда уходит любовь"

- Наш брак пришел к логическому завершению, - муж смотрит на меня с жалостью. 
- Не понимаю, все же было хорошо.
- Ты мне стала сестрой, Вера. От любви ничего не осталось, - тяжелый вздох, от которого ломается вся моя жизнь.
- У тебя есть другая? 
- Нет. Я тебе не изменял. Я тебя уважаю. Но я хочу новую жизнь, и да… ее. Но только после развода. 
- Кто она? – сжимаю в руках кухонное полотенце. Отчаянно сдерживаю слезы. 
- Не хочу тебя еще больше расстраивать. 
Я хотела, чтобы он дал мне хотя бы один повод для ненависти. Он не дал. Он ушел к ней после меня. Поступил убийственно честно. 
Но никто не предполагал, что развод свяжет нас крепче, чем брачные узы.

1516 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.08.2025, 03:13:24

Что сказать. Я - тетка эмпатичная.

Но М. в моих глазах выглядит бледно, даже несмотря на то, что досталось бедняге от чудища.🤣🤭

Жалок и смешон взрослый мужик в своем непостоянстве и неопределенности.

Люблю жену и дочерей, а теперь люблю Надюху и новоявленную дочуру Ленусю, даже не сделав теста. А жену буду эксплуатировать под видом благодетеля и заботливого друга.

Ахаха.

Что уж.

Я поэтому и хотела дать шанс Илье, ведь он молод, годится по возрасту в сыновья М.

Соответственно, может допускать ляпы, но взрослому мужику непозволительно так себя вести.

Однако, отмечу.

М. стоит оставить живым.

На самом деле он полностью отрабатывает свою роль трубочиста. Это человек, взявший на себя все козни гадюки.

Ведь, действительно, она могла покалечить его близких.

М, как трубочист, извазюканный в моральной саже, измотанный и изможденный - позор для родных.

Это мы еще не читывали, что толкуют окружающие об их семье, благодаря виновнику торжества.

Скажу напыщенную и заезженную фразу : М. кровью искупил свой позор.

Ура, товарищи!

Спасибо большое, Александра.

 

avatar
22.08.2025, 00:24:05

Верю, что Миша выживет. Удивительно, что спасителем оказался Фомин. И правильно он сказал - чудовище. И его лучше изловить, пока ещё кто не пострадал. 

Спасибо, Александра! Вдохновения))) 

avatar
22.08.2025, 01:39:05

Так и думала что Фомин его спасет , все таки он умеет дружить и не бросает Мишу , переживает . И мужчины подсуетились эту тварь больную изловить и в клетку посадить . Правильно мама сказала , что ж ты наделал сынок 🤦‍♀️ ждём продолжения ❤️

avatar
22.08.2025, 01:53:12

Ну что сказать, тоже будем ждать, что там с чудищем. Выкарабкается ли Миша.

avatar
21.08.2025, 23:49:18

Ой, нет, ну я так не играю.... Не хочу, чтобы Миша умер. Александра, пожалуйста, пусть Миша выживет.

avatar
21.08.2025, 21:42:25

Очень жду что они помирятся и Вера даст ему шанс. Ну пусть один единственный, малюсенький)) Влад вот мне реально с самого начала не нравился. Прожить жизнь с человеком и заявить что никогда не любил, всю жизнь притворялся. Миша хоть реально испытывал к Вере чувства, просто гештальтом крышу снесло в итоге. Да и Регине Влад помогал не потому что такой белый и пушистый, а чтобы закопать брата. Там у всех мужиков в семейке гены с гнильцой. А Миша помогает всем потому что дурик добрый. Косяков он конечно напорол, тут спору нет. Но киньте в меня камень кто ни разу в жизни совсем не ошибался)

остаётся только надеяться, что удары ножом были не глубокие, всё же скелет...

avatar
21.08.2025, 21:46:52

какая то бесконечная бодяга....

avatar
21.08.2025, 21:26:57

Я думаю,что Миша не хуже Влада.

avatar
21.08.2025, 19:55:50

Да, жалко Мишу. Сделал он, конечно, много ошибок, но все мы их совершаем разной степени тяжести, но пусть он останется жить. Он уже осознал свои ошибки, решил начать новую жизнь. А кто-то же впустил эту Гадю в номер, кто-то заработал на свою голову гембель. Неужели эта Гадч выйдет сухой из воды. Ей в тюрьмн или психушке уже давно ставят прогулы, заждались ее там.

avatar
21.08.2025, 18:56:03

Неужели убила? Ну оба достойны друг друга, но Миша пытается выкарабкаться, а у Нади клиника без просвета . Что же дальше?

avatar
21.08.2025, 17:45:31

Хоть бы Миша остался жив. Вот змея Гадя!

avatar
21.08.2025, 13:23:29

Етить!!!! Маааать,моя!!! Крышенька то сааафффсеммм утекла у Гадюшки!!!😳😳😳😳😳

Миша Миша!!! Кто ж к больным людям то спиной поворачивается?!?

avatar
21.08.2025, 13:37:30

Вот это поворот. Надя подписала себе приговор. Только бы Миша остался жить. Жаль его. Спасибо, Александра! ❤️

avatar
21.08.2025, 03:34:05

У Гадюхи крыша поехала окончательно.

Ее надо было в дурдом давно определить в связи с неспобностью регулировать " съестные" процессы.

А теперь она додумалась до совершения преступления.

Судьба М.  колошматит знатно.

Даже не знаю, кто ему и помочь может.

По идее он никому не нужен, никто о нем не позаботится.

И к такому исходу он пришел сам, своими ножками.

Если не убьет его Гадюка, оставит истекать кровью.

Эх, лошок.

Сидел бы сейчас в теплом месте под крылышком  у жены и дочерей " сыт, пьян и нос в табаке."

Требовались ему  американские горки,  получи, дружок.

Спасибо большое, Александра.

avatar
21.08.2025, 06:10:25

О, как! В тюремной больнички Наде-Гаде самое место! И Мишу вылечат, и тебя, Гадя, вылечат!

avatar
21.08.2025, 09:53:54

Ну ни фига же себе.Откуда и сила у этого скелета взялась.Даже здесь Миша облажался,не подумал,что к этой сумашедшей спиной не оборачиваются

avatar
21.08.2025, 07:38:21

не е е, такую  лечить, только время терять.  Дурка, а скорее тюремн больничка. Согласна с комент. ниже.

avatar
21.08.2025, 05:26:52

Миша, Миша... Всё потерял по дурости, теперь и жизнь может потерять... Печально.. Жаль его, он уже наказан лишившись семьи, автор, давайте его спасём. 

Вот не надо поворачиваться спиной!!! Может спасут его?! Не хотелось бы, чтоб уж так радикально... Спасибо ждём продолжения с нетерпением ✍️