Книга. "Белее снега, слаще сахара..." читать онлайн

Белее снега, слаще сахара...

Цикл: (с)нежные сказки

Ограничение: 16+

В тексте есть:романтика, властный герой, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5598
4119 798515

Текущий рейтинг:
#9064 в Любовное фэнтези
#4259 в Женский роман


Полный текст 202 стр.

01.12.2019 — 04.03.2020


Аннотация к книге "Белее снега, слаще сахара..."

Я работаю в кондитерской лавке «Пряничный домик» в самом романтичном городе королевства, который называют Городом Свадеб. В этом году в наш город прибыли сотни невест – король решил жениться, и каждая девушка мечтает, что королевское сердце выберет именно её! Что касается меня, я мечтаю получить заказ на приготовление сладостей к королевскому столу. Вот только характер у короля премерзкий, он терпеть не может сладостей, обозвал меня ведьмой и утверждает, что искал меня всюду, чтобы… отомстить.

2610 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.05.2021, 23:42:52

Великолепная сказка! Благодарю, Ната! Читается на одном дыхании, совсем не хочется прерываться ни на еду, ни на сон, ни на важные дела. Но прерываться приходится. И в перерывах между чтением всё время мысленно возвращаешься к главным героям, испытаниям, выпадающим на их долю, сюжетным перипетиям. Всё это благодаря Вашему чудесному дару, в котором сошлись и великолепный язык, и умение закрутить интересный сюжет, и грамотно его подать.
А ещё прекрасные, благородные герои, настоящая любовь. Как же всё это поднимает настроение, укрепляет веру в силу любви, доброты, вечных ценностей! Спасибо, что наделили главную героиню добросердечием, трудолюбием, скромностью, умением отказываться от желаемого ради блага другого – качествами, которые всегда были, есть и будут в цене.
Фраза феи Драже «Может, мне за вас ещё и жизнь прожить?» восхитила и стала одной из моих любимых. Жизнь она такая, всё время подсовывает те еще задачки.
А рецепты сладостей описаны так, что захотелось все их приготовить. В общем – сплошные положительные эмоции! Спасибо и успехов Вам в творчестве и вообще!

avatar
31.05.2021, 21:45:45

Спасибо за прекрасную сказку ! Отличное настроение и веру в чудо !

avatar
31.05.2021, 13:16:59

Это же первая и единственная часть книги ?

Да. я тоже подумала что жанр бытового фэнтези очень подходит к немецкому характеру. А к нашему - Емеля на печи... ))))), это по нашему

avatar
06.05.2021, 00:28:27

Замечательная сказка) Настоящее погружение в детство. Злодеи, коварство, любовь побеждает всё. Появление феи и её слова напомнили старую экранизацию Золушки) А описания десертов какие вкусные! Улыбаться хочется после таких книг, спасибо

avatar
31.03.2021, 11:03:52

Добрая, Милая сказка. У автора как всегда лёгкий слог. Читать одно удовольствие.

avatar
22.03.2021, 19:26:03

Вкусная сказка) Скажите, а сюжет с подарком феи это распространенная история. Или ваша оригинальная задумка?Дело в том, что наткнулась на историю "Королевская невеста" и там как раз есть такой момент. Вот. Мне за Вас обидно, если что.

avatar
19.03.2021, 06:49:29

Благодарю за интересную книгу

avatar
21.01.2021, 20:18:01

Наверное, это сказочно волшебное произведение одно из самых прекрасных и поучительных сказок, которое я когда либо читала!))) Я в восторге! БРАВО!!! Рекомендую!***

avatar
28.01.2021, 13:54:08

Спасибо автору за милую и добрую сказку!

avatar
28.01.2021, 14:57:36

Сказка милая. Герой, на удивление, даже младше главной героини на два года, привыкла больше видеть в историях автора героев постарше. Не одна из моих любимых работ, но история однозначно хорошая.

avatar
15.01.2021, 20:15:58

Ната, ну я действительно тормозила относительно всех этих акций)))) мой промокод 20. Мне что с ним теперь делать???? Отправить куда то нужно?????)))))))) Это я относительно розыгрыша в Вашей группе в ВК интересуюсь)))))))) извините пожалуйста за отвлекание))))

avatar
12.01.2021, 13:52:08

Оооу, это так мило) долго поглядывала на книгу на своей полке, и наконец-то решилась) спасибо за такую красоту и вкусноту) не подскажете, где можно найти эти рецептики))?

avatar
14.01.2021, 16:29:43

Чудесная, пряная, волшебная история! А не планируется издание на бумаге? Собираю "кулинарные" истории.

avatar
10.01.2021, 17:13:52

Здравствуйте, Ната! Вы пишите чудесные,невероятно милые и добрые книги,после которых остаётся долгое приятное послевкусие!Я очень рада,что познакомилась с Вашим творчеством! Благодарю!

Закончила читать как раз сегодня. Просто великолепно! очень понравилось. Большое спасибо и вдохновения!

avatar
31.12.2020, 11:57:26

С наступающим праздником! Здоровья, вдохновения, достатка, семейного благополучия!

Прекрасная новогодняя сказка! Очень понравилась !!! Спасибо огромное Ждем еще таких вкусных историй!!!!

avatar
06.01.2021, 23:31:54

На каком-то сайте с таким смаком читательницы ругали эту сказку (и героине досталось за "нетаковость", и матушке ее, и автору за изобилие рецептов и надругательство над светлыми образами героев Братьев Гримм), что просто невозможно удержаться и не прочесть еще раз, чтобы снова ощутить это зимнее волшебство, как в детстве, когда просыпаешься пораньше и бежишь скорее к телевизору посмотреть "Три орешка для Золушки". Спасибо.