Книга. "Целительница особого профиля" читать онлайн

Целительница особого профиля

Цикл: Целительница особого профиля

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, властный герой, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
374
1759 84248

Текущий рейтинг:
#2908 в Бытовое фэнтези
#11784 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 172 стр.

16.10.2025 — 11.01.2026


Аннотация к книге "Целительница особого профиля"

Мачеха прогнала меня из дома, не дав с собою ни гроша. Я опозорила свою семью и была вынуждена уехать на другой конец королевства.

Я не подозревала, насколько сложной окажется там моя жизнь. Копеечное жалованье, трудные пациенты, злющий начальник. Отдаленный город на границе не место для одинокой девушки. Тем более если она необратимо проклята… Надеюсь растопить сердце начальника, ведь он единственный, кто может мне помочь.

_________________

В моих блогах можно посмотреть визуализацию книги. Ссылку в аннотацию поставить не получается.

99 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

зловредный чернокнижник, опять что-то придумал

avatar
05.12.2025, 19:18:49

Какой ужас

avatar
05.12.2025, 14:48:15

Может она всё-таки не отморозила конечности,всё же минус два,могла сильно замёрзнуть,простить,пневмония например? Или это демон постарался что-то сделать?Какое ужасное проклятие досталось ей!  Надеюсь доктор сможет ей помочь с этим,а вот проклятие так и останется.

avatar
04.12.2025, 12:06:14

Страшно как! После прошлого "вселения" казалось проклятие причудливое, да, неудобное, есть риски, но она ведь нужна живой, иначе  не к кому вселяться и черняк сказал, что ей еще не пора... и тут такой удар, где не ожидаешь! Почему так беспечно легла не привязав себя понятно - давно не было "гостей", устала до отупения, стресс, ванной разморило. А теперь такие ужасные последствия могут быть. О, надеюсь Рэм сможет помочь! Скорей бы нрвый кусок!

avatar
04.12.2025, 09:00:02

Бэйтон будет в шоке и наверное, будет винить себя,что отпустил отдыхать... Он ведь ещё не знает к кому его вызвали с обморожениями.            Но я верю в лучшее - сохранят ей конечности и будет он её к себе привязывать и спать 

дааа уж, врагу не пожелаешь такого проклятия. и к кому интересно на этот раз она завалилась ?)))

avatar
01.12.2025, 14:02:11

С таким проклятьем  спать голой - это совсем...без комментариев. Как так -то???  Чёрные ступни обморожения - их разве теперь можно спасти - теперь она долго не работник. С мокрыми волосами боюсь заснуть, потому что с утра горло сразу заболевает, а тут с такими вселениями, постоянно голая. То в доме выскочит голая или она умудряется раздеваться??? Ведь из-за этого из дома выгнали, а она в незнакомом месте, где вызывают на работу постоянно- спать голая ложится. Я не понимаю такого "авось" ...

avatar
01.12.2025, 10:19:28

Доигралась, болезная. Надеюсь, ей откроют,  руки-ноги удастся спасти, и она никого не прибила.

Когда очухаетесь, будьте добры, найдите хоть каплю смелости и расскажите доктору всю подноготную. Да  он может  назвать вас эгоистичной маленькой идиоткой, не думающей о последствиях и что? Тогда так и было, сейчас есть шанс обрести самоуважение и , возможно, уважение другого человека, в будущем. Заодно, будет предупреждение о будущих проблемах.

Несмотря ни на что, героине очень везло: ни разу за эти годы не вселились убийцы и т.д.

Спасибо, Автор!

avatar
28.11.2025, 09:36:32

Надеюсь, Автор, Лорен не сделают отрицательным персонажем. Подзабыла, сын уже родился или нет? 

Героиня начинает подозревать, Лорен? Вообще, связаться с мужчиной, у которого проблемы, да-да, проблемы у его дочери, но...действительно глупо. И столько лет терпеть. Думаю, большинство убежало бы роняя тапки, на этапе знакомства.

Кстати, будет эпизод с предпоследним приступом, когда она была ещё в семье? Любопытно, почему лопнуло терпение.

Жаль командира стражи.:(( 

Мы встретимся с мамой героини?

Спасибо, Автор!

единственнвй вопрос : как убить колдуна ?

avatar
25.11.2025, 08:18:52

Получается мэр знал, что придут пастись тварюшки и поэтому уехал сам, не ввозили еды и лекарств, забрали рабочую силу. Оставили сирот, стариков и военных ( военные же знают на что идут 😭😭😭.

Интересно, как уничтожить этого колдуна и ведь он не один и ТОЖЕ кому-то подчиняется, если не может письма передать. .. 

боязно за людей, и Героиню

avatar
24.11.2025, 16:49:24

Ничего себе! Это что,прорыв? Там же кроме тумана ещё какие-то твари? Вот она попала!

avatar
24.11.2025, 09:55:17

Пока не очень похоже на бытовое фэнтази, в атмосфере городка и больницы есть что-то невероятно мрачное, и запах вкусных плюшек не спасает) Но так даже интереснее, предчувствие чего-то кошмарного)

Спасибо❤️

захватывающая история, хорошо что только пишется ))) ушла с головой )))

насчет тумана пока туманно, но принять роды вчерашней студентке, притом не той специальности ОГО как весело ))))

avatar
23.11.2025, 09:43:49

Как интересно совпало, что именно с её приезда пациенты расстворились... Что-то грядёт, Сайлент Хилл 😱

avatar
17.11.2025, 21:22:32

Вот же безнадёга у них. На сколько у них сил хватит? И мне кажется,пора признаться Рэму о своём проклятии,неизвестно кто может вселиться в неё.

avatar
08.11.2025, 19:57:31

С этими проклятиями пока не очень понятно, надеюсь дальше узнаем больше. Но мне кажется Рэм неправильно понимает ситуацию. Хотя его мысли понятны. Аби же смотрит на ситуацию как бы изнутри, ну и про проклятия знает больше него.

avatar
02.11.2025, 06:51:46

Книга очень нравится, сюжет захватывает. Спасибо большое. Единственное, я так и не поняла каким образом она получила проклятье добровольно? Сама пришла и попросила. Но надеюсь дальше будет ещё на эту тему объяснение.