Книга. "(с)нежная роза" читать онлайн

(с)нежная роза

Цикл: (с)нежные сказки

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, колдун, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
855
1964 123473

Текущий рейтинг:
#3642 в Любовное фэнтези
#463 в Историческое фэнтези


Полный текст 365 стр.

01.12.2024 — 23.02.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "(с)нежная роза"

В нашей семье меня считают умной, а мою сестру Айрис - красивой. Но говорят: не родись красивой, а родись счастливой. И странная женщина со странной белой кошкой нагадала мне выйти замуж за прекрасного принца. Всё это похоже на сказку... Но разве сказки случаются в реальной жизни? И разве есть сейчас прекрасные принцы?
_________________
Книге пишется в литмобе по сказке "Красавица и чудовище". Будут красавица и чудовище. Красавица и Чудовище. ))

1129 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.02.2025, 07:40:56

Бедный Джорджик... Жалко его. Уже любим :)

avatar
22.02.2025, 07:29:20

Я немного иначе представляла сегодняшнее продолжение, думала, раз уже отравлена ( каким- то ядом, не суть) и должна умереть, поцелуй уже не навлечет на нее последствий, а там и избавление от проклятия. Но автор круче закрутил интригу))

avatar
22.02.2025, 06:33:55

А я думаю, что откусив яблоко, вся красота Розы исчезнет. Поэтому у мужа такой страх и попытка остановить неизбежное. Обидные слова, пренебрежение и пощечины- в результате новое преображение Розы. 

avatar
21.02.2025, 19:08:36

Ого!!!! Надеюсь, это не Розе адресовано?????😡🤨

avatar
22.02.2025, 01:20:25

В таком ожидании продолжения давно не была.. волнение зашкаливает))

avatar
21.02.2025, 23:42:22

Вот за пощечины мужу и придется потом извиняться:) Которые дала в порыве ревности, от душевной боли, испытывая любовь. Я очень надеялась, что она не сломает цветок. Она обещала помнить, как ему благодарна за заступничество, и даже вспомнила, что он говорил о цветке и с какой горечью и отчаянием переживал гибель прошлого цветка.

avatar
21.02.2025, 23:02:00

Я умру пока эта книга закончится!!!!!! Пожалуйста уже быстрееее ,не могу терпеть!!!!Интересно до жути!

Она отравила ее похоже...

а способ лечения сестры весьма оригинальный)))

Мне кажется, что это самая непонятная для меня книга из всех Натиных сказок! Что же это за проклятие такое! Наоборотное какое-то!

Хотя кто будет женой ЕгоСнежности, я тоже до последнего не могла понять!))

Яблоко это злополучное! Начиная с Библии, заканчивая Белоснежкой и Сказкой о Мёртвой Царевна яблоко было настораживающим продуктом (кстати, почему? Яблоки же самое популярное нейтральное, и доступное лакомство ) и вот Роза взяла его!! 

В общем, ааааа! С одной стороны, когда окончание, я вся извелась, а с другой стороны,  хочется читать и читать! 

Спасибо за продолжение!

 

avatar
21.02.2025, 18:23:38

Похоже,  Дорджику придётся место работы менять. С этой королевской семьёй не захочется больше общаться ни Розе, ни ему. ..

 

Отравленное яблоко? Не раздор, так отрава? Марга целеустремлённая дама. Кажется, её благополучие, если не жизнь, связаны с тем, чтобы Йорген не был расколдован)

avatar
21.02.2025, 19:58:50

Ооооо спасибо большое за такую большую проду!!! Я и поплакала и улыбнулась и вот сижу в шоке.... очень жду продолжения))))

Большое спасибо за продолжение!) ❤️

avatar
21.02.2025, 18:45:17

Сегодня праздник какой - то ?) Третья прода лучшей книги . Где салют ? Где национальный выходной ?

avatar
21.02.2025, 17:28:57

Спасибо за продолжение. Вся эта гоп-компания решила свести Розу с ума? Дружно так. Кто во что горозд. Ферри-Федя прозрел и возжелал вместе с бабкой вернуть умную и воспитанную девочку, которая вдруг похорошела в тому же. Сестрица показала себя во всей красе, равно как и мама... Это особенно печально получить очередной удар от самых близких по сути. Кто ближе мамы? Марга-кочерга пышет ядом, но она так ловко мешает правду и ложь, что и не поймёшь где она врёт, а где нет...Роза, Роза, где тебе голову преклонить? Ей бы взять паузу, побыть одной и успокоиться, но... где?

avatar
21.02.2025, 19:14:58

Чуйствую, близится конец.. чей-то)))))) сейчас снежная лисичка придёт на тоненьких ножках и всем раздаст люлей)))

avatar
21.02.2025, 19:15:48

Спасибо. Мы идём к финалу и это видно без бинокля. Ната проделала огромную работу, непросто создать такую противоречивую, сложную и эмоциональную историю. Она будет одной из самых ярких, запоминающихся и мощных.  У каждого сложатся свои симпатии и привязанности. Это правильно и нормально. Пусть каждый сам  определиться кому из героев дарить свою любовь).

avatar
21.02.2025, 19:04:48

Ну хоть кто- то выпорол Айрис. Хотя там одной порки не хватит, такое чудо исправить .

avatar
21.02.2025, 18:45:50

Сколько сказок прочитала, а не знает, что яблоки нельзя. Тем более из рук вражины. 

avatar
21.02.2025, 19:07:01

Вот же гадина. Решила Розу отравить. Словами не вышло - яблоки свои добавила. Что там в них ? Птичий корм ? Сильно молодильные для древних старух? Яд, который нейтрализует ее собственный ? Или это людям есть нельзя ? Только нЕлюдям ?